Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Damen > Spielberichte

* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

6.Spieltag, 12.12.2018, Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:2 (25:19/24:26/25:19/26:28/15:10) 99min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/7:2/7:3/10:3/10:4/11:4/11:5/13:5/13:6/14:6/14:8/16:8/16:9/17:9/17:11/19:11/19:13/20:13/20:15/22:15/22:19/25:19
2. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:8/5:8/5:13/11:13/11:14/12:14/12:15/13:15/13:17/14:17/14:19/17:19/17:20/21:20/21:21/22:21/22:22/24:22/24:26
3. Satz: 0:1*/1:1/1:2/3:2/3:3/7:3/7:4/9:4/9:8/10:8/10:10/12:10/12:11/15:11/15:13/18:13/18:14/20:14/20:16/21:16/21:17/23:17/23:19/25:19
4. Satz: 0*:1/0:4/3:4/3:7/10:7/10:8/11:8/11:10/13:10/13:17/14:17/14:20/19:20/19:22/20:22/20:23/21:23/21:24/25:24/25:25/26:25/26:28
5. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:7/5:7/5:8/6:8/6:9/7:9/7:10/15:10
für Stemwede haben gespielt: J. Arning, L. Buck, A. Lekon, S. Knicker, M. Wolff, J. WinterM. Strubberg, P. Leonhardt, A. Hafer, L. Israel

5.Spieltag, 01.12.2018, Portaschule in Porta Westfalica

TuS Stemwede - MTV Hausberge  3:1 (25:19/20:25/25:19/25:16) 93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:5/2:5/2:6/4:6/4:8/5:8/5:9/6:9/6:10/7:10/7:11/10:11/10:12/11:12/11:13/13:13/13:14/20:14/20:17/21:17/21:18/22:18/22:19/25:19
2. Satz: 0:1*/1:1/1:5/4:5/4:6/5:6/5:7/6:7/6:11/8:11/8:14/9:14/9:15/14:15/14:17/16:17/16:24/20:24/20:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/5:2/5:3/6:3/6:4/9:4/9:6/10:6/10:7/11:7/11:10/15:10/15:12/21:12/21:14/22:14/22:15/23:15/23:19/25:19

4. Satz: 1:0*/1:1/7:1/7:2/8:2/8:4/10:4/10:5/12:5/12:7/13:7/13:8/17:8/17:9/18:9/18:10/19:10/19:15/24:15/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: N. Ibershoff, A. Lekon, L. Buck, A. Hafer, P. Leonhardt, J. ArningM. Strubberg, J. Winter, S. Knicker, L. Israel

4.Spieltag, 18.11.2018, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - SuS Holzhausen II  3:0 (27:25/25:20/25:16) 72min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:4/3:4/3:5/4:5/4:9/9:9/9:11/14:11/14:13/15:13/15:14/18:14/18:16/19:16/19:20/22:20/22:22/23:22/23:24/25:24/25:25/27:25
2. Satz: 0:1*/4:1/4:2/5:2/5:4/8:4/8:7/10:7/10:8/13:8/13:9/14:9/14:11/16:11/16:12/19:12/19:15/22:15/22:16/22:20/25:20
3. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:2/6:2/6:6/9:6/9:7/10:7/10:8/13:8/13:10/14:10/14:11/16:11/16:13/24:13/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: A. Lekon, L. Buck, M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, A. Hafer, M. Strubberg

Kreispokal 2.Runde, 07.11.2018, 2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf  0:3 (8:25/7:25/8:25) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:9/5:9/5:16/6:16/6:22/7:22/7:23/8:23/8:25
2. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:7/4:7/4:9/6:9/6:21/7:21/7:25
3. Satz: 0:4*/1:4/
1:5/2:5/2:8/4:8/4:9/6:9/6:11/7:11/7:23/8:23/8:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, N. Ibershoff, A. Lekon, M. Strubberg, M. Wolff, S. Möller, P. Leonhardt, J. Winter

3.Spieltag, 03.11.2018, Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III  1:3 (25:18/19:25/19:25/20:25) 92min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/5:2/5:5/8:5/8:7/10:7/10:8/12:8/12:12/13:12/13:16/19:16/19:18/25:18
2. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:5/6:5/6:9/7:9/7:10/9:10/9:11/10:11/10:14/11:14/11:20/15:20/15:24/19:24/19:25

3. Satz: 0*:1/1:1/
1:2/4:2/4:3/7:3/7:9/9:9/9:13/10:13/10:15/11:15/11:16/14:16/14:19/15:19/15:20/16:20/16:21/17:21/17:22/18:22/18:23/19:23/19:25
4. Satz: 1:0*/2:0/2:2/4:2/4:3/5:3/5:6/6:6/6:10/7:10/7:12/11:12/11:15/12:15/12:20/14:20/14:21/19:21/19:24/20:24/20:25
für Stemwede haben gespielt: A. Lekon, L. Buck, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, A. Hafer, M. Strubberg, J. Winter, S. Möller

Kreispokal 1.Runde, 01.10.2018, Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:0 (25:20/25:19/25:18) 70min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/4:1/4:4/5:4/5:5/8:5/8:10/10:10/10:11/11:11/11:15/12:15/12:16/16:16/16:17/21:17/21:19/23:19/23:20/25:20
2. Satz: 4*:0/4:1/7:1/7:2/8:2/8:3/9:3/9:7/11:7/11:10/13:10/13:11/14:11/14:14/20:14/20:17/21:17/21:19/25:19

3. Satz: 1:0*/6:0/6:2/7:2/7:4/13:4/13:5/14:5/14:6/15:6/15:8/16:8/16:9/17:9/17:10/19:10/19:12/20:12/20:13/21:13/21:17/22:17/22:18/25:18
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, A. LekonM. Strubberg, N. Ibershoff, S. Möller, J. Arning, J. Winter

2.Spieltag, 29.09.2018, Portaschule in Porta Westfalica

TuS Stemwede - 1.VC Minden III  3:0 (25:16/25:20/25:8) 55min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:8*/5:8/5:9/7:9/7:11/12:11/12:12/14:12/14:13/18:13/18:14/19:14/19:16/25:16
2. Satz: 0*:1/0:3/4:3/4:5/5:5/5:6/9:6/9:8/10:8/10:9/12:9/12:11/13:11/13:16/22:16/22:20/25:20

3. Satz: 1:0*/5:0/5:1/8:1/8:3/9:3/9:4/10:4/10:6/16:6/16:7/17:7/17:8/25:8
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, A. LekonM. Strubberg, M. Wolff, S. Möller, D. Buck

1.Spieltag, 22.09.2018, 2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TV Levern  3:2 (18:25/25:17/21:25/26:24/15:10) 115min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/2:4/2:9/3:9/3:11/4:11/4:12/5:12/5:13/6:13/6:14/7:14/7:17/9:17/9:18/10:18/10:19/11:19/11:20/12:20/12:22/14:22/14:23/15:23/15:24/18:24/18:25
2
. Satz: 1:0
*/2:0/2:1/7:1/7:2/9:2/9:5/11:5/11:7/12:7/12:13/13:13/13:14/17:14/17:15/20:15/20:17/25:17
3. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:6/3:6/3:8/7:8/7:9/8:9/8:12/11:12/11:15/13:15/13:21/14:21/14:22/18:22/18:23/19:23/19:24/21:24/21:25

4. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:4/5:4/5:5/8:5/8:6/9:6/9:7/12:7/12:12/14:12/14:13/16:13/16:14/17:14/17:15/19:15/19:18/20:18/20:20/21:20/21:22/23:22/23:24/26:24
5. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/6:5/6:6/10:6/10:7/11:7/11:9/14:9/14:10/15:10
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, A. Hafer, J. Winter, J. Arning, A. Lekon, L. Buck, S. Möller