Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Damen > Spielberichte

* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

10.Spieltag, 09.02.2019, Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III  1:3 (25:15/15:25/13:25/22:25) 94min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:4/8:4/8:5/12:5/12:6/13:6/13:8/16:8/16:10/20:10/20:11/23:11/23:15/25:15
2. Satz: 1:0*/2:0/2:7/3:7/3:9/6:9/6:10/7:10/7:11/12:11/12:12/13:12/13:15/14:15/14:19/15:19/15:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:3/2:3/2:7/4:7/4:11/5:11/5:13/11:13/11:24/13:24/13:25
4. Satz: 1:0*/5:0/5:1/7:1/7:2/10:2/10:5/11:5/11:8/12:8/12:13/13:13/13:14/14:14/14:17/15:17/15:20/16:20/16:21/18:21/18:23/21:23/21:24/22:24/22:25/
für Stemwede haben gespielt: S. Döpke, A. Lekon, S. Knicker, L. Buck, J. Winter, L. Israel

9.Spieltag, 02.02.2019, Gesamtschule Mindener Straße 98 in Herford

TuS Stemwede - 1.VC Minden III  3:1 (18:25/25:16/25:16/25:19) 82min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:3/6:3/6:4/7:4/7:5/8:5/8:7/9:7/9:8/10:8/10:15/11:15/11:16/12:16/12:17/13:17/13:21/15:21/15:23/16:23/16:24/18:24/18:25
2. Satz: 0*:1/2:1/2:3/3:3/3:4/5:4/5:5/8:5/8:6/12:6/12:7/14:7/14:9/15:9/15:10/19:10/19:11/21:11/21:13/22:13/22:15/23:15/23:16/25:16
3. Satz: 0:4*/2:4/2:6/10:6/10:7/11:7/11:9/13:9/13:10/18:10/18:11/19:11/19:13/20:13/20:14/21:14/21:16/25:16
4. Satz: 1*:0/1:3/2:3/2:5/3:5/3:6/5:6/5:8/6:8/6:9/7:9/7:11/10:11/10:12/12:12/12:13/13:13/13:14/14:14/14:16/19:16/19:17/22:17/22:18/24:18/24:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: J. Arning, A. Hafer, P. Leonhardt, S. Knicker, L. Buck, J. Winter, A. Lekon, N. Ibershoff

8.Spieltag, 26.01.2019, Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TV Levern  1:3 (25:18/19:25/20:25/17:25) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/2:1/2:3/4:3/4:5/9:5/9:6/10:6/10:8/14:8/14:10/17:10/17:11/18:11/18:12/19:12/19:13/20:13/20:14/22:14/22:16/23:16/23:18/25:18
2. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:3/7:3/7:4/9:4/9:6/10:6/10:8/11:8/11:11/12:11/12:16/14:16/14:20/18:20/18:21/19:21/19:25
3. Satz: 0:4*/1:4/1:5/3:5/3:7/6:7/6:8/8:8/8:10/11:10/11:12/12:12/12:16/16:16/16:17/17:17/17:19/18:19/18:22/19:22/19:24/20:24/20:25
4. Satz: 1*:0/1:6/4:6/4:8/6:8/6:10/7:10/7:12/9:12/9:15/11:15/11:16/13:16/13:18/15:18/15:19/16:19/16:24/17:24/17:25
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, L. Buck, J. Arning, A. Hafer, A. Lekon, S. Knicker, P. Leonhardt, M. Strubberg, L. Israel

7.Spieltag, 20.01.2019, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TG Herford  2:3 (25:22/17:25/25:17/17:25/13:15) 108min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/3:4/3:5/6:5/6:6/12:6/12:7/13:7/13:9/15:9/15:14/17:14/17:16/18:16/18:18/21:18/21:19/22:19/22:20/23:20/23:22/25:22
2. Satz: 0:3*/1:3/1:6/2:6/2:7/4:7/4:12/5:12/5:13/7:13/7:15/8:15/8:18/9:18/9:19/10:19/10:20/11:20/11:21/12:21/12:22/15:22/15:23/17:23/17:25
3. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/4:3/4:5/12:5/12:7/13:7/13:8/16:8/16:11/17:11/17:12/20:12/20:13/22:13/22:15/23:15/23:17/25:17
4. Satz: 0:1*/1:1/1:7/2:7/2:9/5:9/5:11/6:11/6:12/9:12/9:13/11:13/11:16/12:16/12:17/23:17/13:22/16:22/16:23/17:23/17:25
5. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:2/6:2/6:4/7:4/7:6/10:6/10:8/11:8/11:10/13:10/13:15
für Stemwede haben gespielt: A. Lekon, L. Israel, L. Buck, J. Winter, J. Arning, A. Hafer, M. Strubberg, P. Leonhardt

6.Spieltag, 12.12.2018, Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:2 (25:19/24:26/25:19/26:28/15:10) 99min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/7:2/7:3/10:3/10:4/11:4/11:5/13:5/13:6/14:6/14:8/16:8/16:9/17:9/17:11/19:11/19:13/20:13/20:15/22:15/22:19/25:19
2. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:8/5:8/5:13/11:13/11:14/12:14/12:15/13:15/13:17/14:17/14:19/17:19/17:20/21:20/21:21/22:21/22:22/24:22/24:26
3. Satz: 0:1*/1:1/1:2/3:2/3:3/7:3/7:4/9:4/9:8/10:8/10:10/12:10/12:11/15:11/15:13/18:13/18:14/20:14/20:16/21:16/21:17/23:17/23:19/25:19
4. Satz: 0*:1/0:4/3:4/3:7/10:7/10:8/11:8/11:10/13:10/13:17/14:17/14:20/19:20/19:22/20:22/20:23/21:23/21:24/25:24/25:25/26:25/26:28
5. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:7/5:7/5:8/6:8/6:9/7:9/7:10/15:10
für Stemwede haben gespielt: J. Arning, L. Buck, A. Lekon, S. Knicker, M. Wolff, J. WinterM. Strubberg, P. Leonhardt, A. Hafer, L. Israel

5.Spieltag, 01.12.2018, Portaschule in Porta Westfalica

TuS Stemwede - MTV Hausberge  3:1 (25:19/20:25/25:19/25:16) 93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:5/2:5/2:6/4:6/4:8/5:8/5:9/6:9/6:10/7:10/7:11/10:11/10:12/11:12/11:13/13:13/13:14/20:14/20:17/21:17/21:18/22:18/22:19/25:19
2. Satz: 0:1*/1:1/1:5/4:5/4:6/5:6/5:7/6:7/6:11/8:11/8:14/9:14/9:15/14:15/14:17/16:17/16:24/20:24/20:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/5:2/5:3/6:3/6:4/9:4/9:6/10:6/10:7/11:7/11:10/15:10/15:12/21:12/21:14/22:14/22:15/23:15/23:19/25:19

4. Satz: 1:0*/1:1/7:1/7:2/8:2/8:4/10:4/10:5/12:5/12:7/13:7/13:8/17:8/17:9/18:9/18:10/19:10/19:15/24:15/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: N. Ibershoff, A. Lekon, L. Buck, A. Hafer, P. Leonhardt, J. ArningM. Strubberg, J. Winter, S. Knicker, L. Israel

4.Spieltag, 18.11.2018, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - SuS Holzhausen II  3:0 (27:25/25:20/25:16) 72min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:4/3:4/3:5/4:5/4:9/9:9/9:11/14:11/14:13/15:13/15:14/18:14/18:16/19:16/19:20/22:20/22:22/23:22/23:24/25:24/25:25/27:25
2. Satz: 0:1*/4:1/4:2/5:2/5:4/8:4/8:7/10:7/10:8/13:8/13:9/14:9/14:11/16:11/16:12/19:12/19:15/22:15/22:16/22:20/25:20
3. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:2/6:2/6:6/9:6/9:7/10:7/10:8/13:8/13:10/14:10/14:11/16:11/16:13/24:13/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: A. Lekon, L. Buck, M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, A. Hafer, M. Strubberg

Kreispokal 2.Runde, 07.11.2018, 2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf  0:3 (8:25/7:25/8:25) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:9/5:9/5:16/6:16/6:22/7:22/7:23/8:23/8:25
2. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:7/4:7/4:9/6:9/6:21/7:21/7:25
3. Satz: 0:4*/1:4/
1:5/2:5/2:8/4:8/4:9/6:9/6:11/7:11/7:23/8:23/8:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, N. Ibershoff, A. Lekon, M. Strubberg, M. Wolff, S. Möller, P. Leonhardt, J. Winter

3.Spieltag, 03.11.2018, Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III  1:3 (25:18/19:25/19:25/20:25) 92min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/5:2/5:5/8:5/8:7/10:7/10:8/12:8/12:12/13:12/13:16/19:16/19:18/25:18
2. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:5/6:5/6:9/7:9/7:10/9:10/9:11/10:11/10:14/11:14/11:20/15:20/15:24/19:24/19:25

3. Satz: 0*:1/1:1/
1:2/4:2/4:3/7:3/7:9/9:9/9:13/10:13/10:15/11:15/11:16/14:16/14:19/15:19/15:20/16:20/16:21/17:21/17:22/18:22/18:23/19:23/19:25
4. Satz: 1:0*/2:0/2:2/4:2/4:3/5:3/5:6/6:6/6:10/7:10/7:12/11:12/11:15/12:15/12:20/14:20/14:21/19:21/19:24/20:24/20:25
für Stemwede haben gespielt: A. Lekon, L. Buck, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, A. Hafer, M. Strubberg, J. Winter, S. Möller

Kreispokal 1.Runde, 01.10.2018, Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:0 (25:20/25:19/25:18) 70min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/4:1/4:4/5:4/5:5/8:5/8:10/10:10/10:11/11:11/11:15/12:15/12:16/16:16/16:17/21:17/21:19/23:19/23:20/25:20
2. Satz: 4*:0/4:1/7:1/7:2/8:2/8:3/9:3/9:7/11:7/11:10/13:10/13:11/14:11/14:14/20:14/20:17/21:17/21:19/25:19

3. Satz: 1:0*/6:0/6:2/7:2/7:4/13:4/13:5/14:5/14:6/15:6/15:8/16:8/16:9/17:9/17:10/19:10/19:12/20:12/20:13/21:13/21:17/22:17/22:18/25:18
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, A. LekonM. Strubberg, N. Ibershoff, S. Möller, J. Arning, J. Winter

2.Spieltag, 29.09.2018, Portaschule in Porta Westfalica

TuS Stemwede - 1.VC Minden III  3:0 (25:16/25:20/25:8) 55min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:8*/5:8/5:9/7:9/7:11/12:11/12:12/14:12/14:13/18:13/18:14/19:14/19:16/25:16
2. Satz: 0*:1/0:3/4:3/4:5/5:5/5:6/9:6/9:8/10:8/10:9/12:9/12:11/13:11/13:16/22:16/22:20/25:20

3. Satz: 1:0*/5:0/5:1/8:1/8:3/9:3/9:4/10:4/10:6/16:6/16:7/17:7/17:8/25:8
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, A. LekonM. Strubberg, M. Wolff, S. Möller, D. Buck

1.Spieltag, 22.09.2018, 2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TV Levern  3:2 (18:25/25:17/21:25/26:24/15:10) 115min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/2:4/2:9/3:9/3:11/4:11/4:12/5:12/5:13/6:13/6:14/7:14/7:17/9:17/9:18/10:18/10:19/11:19/11:20/12:20/12:22/14:22/14:23/15:23/15:24/18:24/18:25
2
. Satz: 1:0
*/2:0/2:1/7:1/7:2/9:2/9:5/11:5/11:7/12:7/12:13/13:13/13:14/17:14/17:15/20:15/20:17/25:17
3. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:6/3:6/3:8/7:8/7:9/8:9/8:12/11:12/11:15/13:15/13:21/14:21/14:22/18:22/18:23/19:23/19:24/21:24/21:25

4. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:4/5:4/5:5/8:5/8:6/9:6/9:7/12:7/12:12/14:12/14:13/16:13/16:14/17:14/17:15/19:15/19:18/20:18/20:20/21:20/21:22/23:22/23:24/26:24
5. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/6:5/6:6/10:6/10:7/11:7/11:9/14:9/14:10/15:10
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, A. Hafer, J. Winter, J. Arning, A. Lekon, L. Buck, S. Möller
Seitenanfang zurück Druckansicht Impressum