Sie sind hier:  Startseite > Tischtennis > Erfolge/Historie > Minimeisterschaften

 

Minimeisterschaften 2017/18



03/2017 Kreisentscheid in Minden

Mädchen 9-/10-Jährige
-
Mädchen 11-/12-Jährige
-
Jungen 8-Jährige und Jüngere:
-
Jungen 9-/10-Jährige

-


 

11/2017 Ortsentscheid in Wehdem

Mädchen 8-Jährige und Jüngere:
2. Anastasia Braun

Mädchen 11-/12-Jährige
1. Emily Winkelmann
2. Viviana Röhe
Jungen 8-Jährige und Jüngere:
1. Moritz Kettler
Jungen 9-/10-Jährige
1. Frithjof Nachtigäller
 
Jungen 11-/12-Jährige
1. Lias Hartmann
2. Jonas Bührs 

 

 

 

 

 

 

Minimeisterschaften 2016/17



05/2017 Verbandsentscheid in Recklinghausen

Mädchen 9-/10-Jährige
8. Kati Siekermann


04/2017 Bezirksentscheid in Warburg

Mädchen 9-/10-Jährige
4. Kati Siekermann
Mädchen 11-/12-Jährige
7. Lea Hellmann


 

 

03/2017 Kreisentscheid in Minden

Mädchen 9-/10-Jährige
3. Kati Siekermann
Mädchen 11-/12-Jährige
4. Lea Hellmann
Jungen 8-Jährige und Jüngere:
5. Moritz Kettler, 6. Jannik Neufeld
Jungen 9-/10-Jährige
Friethjof Nachtigäller (Vorrunde ausgeschieden)


11/2016 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 9-/10-Jährige
1. Kati Siekermann

Mädchen 11-/12-Jährige
1. Lea Hellmann
Jungen 8-Jährige und Jüngere:
1. Moritz Kettler
2. Jannik Neufeld
Jungen 9-/10-Jährige
1. Frithjof Nachtigäller
 

 

 

 

 

 


Minimeisterschaften 2015/16


 

03/2016 Kreisentscheid in Minden

Mädchen 9-/10-Jährige
2. Kati Siekermann

Mädchen 11-/12-Jährige
1. Lea Hellmann


12/2015 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 9-/10-Jährige
1. Kati Siekermann
Mädchen 11-/12-Jährige
1. Lea Hellmann
 

 


Minimeisterschaften 2014/15


05/2015 Bezirksentscheid 

Jungen 11-/12-Jährige
3. Jasper Schenke

 


 

03/2015 Kreisentscheid in Minden

Jungen 9-/10-Jährige
1. Linus Schenke
Jungen 11-/12-Jährige
2. Jasper Schenke

 


 

12/2014 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 9-/10-Jährige
1. Pia Siekermann 2. Alina Hohbein
Jungen 9-/10-Jährige
1. Linus Schenke, 2. Niklas Niemann, 3. Timo Kassen, 6.Mattis Kramer, 7.Lucas Möller

Jungen 11-/12-Jährige

1. Jasper Schenke, 2. Bastian Hoppe, 3. Roman Kamnev, 4.Jonas Möller,
 5.Nico Bohne


 

 


Minimeisterschaften 2012/13


03/2013 Kreisentscheid in Minden

Mädchen 8 Jährige und jünger
3. Aylin Wehmeyer


02/2013 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 8 Jährige und jünger
1. Aylin Wehmeyer, 2. Pia Siekermann, 3. Kati Siekermann
Mädchen 9-/10-Jährige
1. Laura Dick
Jungen 9-/10-Jährige
3. Luca Hellmann, 4. Arndt Angelbeck, 5. Jasper Schenke, 6. Bastian Hoppe
Jungen 11-/12-Jährige
4. Alexander Dick

 


 


Minimeisterschaften 2011/12


02/2012 Ortsentscheid in Haldem

Jungen 11-/12-Jährige
1. Ben Zyla, 3. Jan-Philipp Fritz, 4. Jonas Aping, 5. Pascal Herr


 


Minimeisterschaften 2008/09


04/2009 Bezirksentscheid

Mädchen 11/12-Jährige
1. Antonia Leonhardt, 4. Maren Wehmeyer
Jungen 8-Jährige und jünger
1. Marvin Babienek


 

03/2009 Kreisentscheid in Minden

Mädchen 11/12-Jährige
1. Antonia Leonhardt
Jungen 8-Jährige und jünger
1. Marvin Babienek


 

12/2008 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 11/12-Jährige
1. Maren Wehmeyer, 2. Antonia Leonhardt
Jungen 8-Jährige und jünger
1. Marvin Babienek,
Jungen 9/10-Jährige
2. Lennart Schmidt
Jungen 11/12-Jährige
1. Fabian Babienek, 3. Youssef Aglan


 

 

 

 

 


Minimeisterschaften 2004/05


11/2004 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 8-10-Jährige
1. Jale Rüter, 2. Lena Kröger, 3. Ilka Faltermeier
Mädchen 11/12-Jährige
1. Kathrina Brune, 2. Annika Portele
Jungen 8-10-Jähriger
1. Dennis Lampe, 2. Maxemilian Knop, 3. Benjamin Fritz, 4. Patrick Wessel, 5. Niklas Gräber
Jungen 11/12-Jährige
1. Philip Wessel, 2. Jens Portele


 


Minimeisterschaften 2003/04


12/2003 Ortsentscheid in Haldem

Mädchen 9/10-Jährige
1. Nele Rüter
Jungen 8-Jähriger und jüger
1. Bryan Sencion, 2. Patrick Mattelemyer, 3. Dennis Lampe, 4. Dennis Hegerfeld, 5. Jonas Schmidt