Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen III
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

Relegationsspiel um den Aufstieg, 07.05.2011

Grundschule Varl

TuS Stemwede III - Spvg Union Varl 0:3 (11:25/14:25/24:26) 52min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/3:3/3:4/4:4/4:5/6:5/6:8/9:8/9:14/10:14/10:21/11:21/11:25
2. Satz: 0*:1/1:1/1:4/5:4/5:5/6:5/6:6/7:6/7:18/12:18/12:22/14:22/14:25
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/4:1/4:2/5:2/5:5/8:5/8:9/9:9/9:12/10:12/10:13/11:13/11:16/12:16/12:17/13:17/13:21/16:21/16:22/22:22/22:24/24:24/24:26
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, J. Winter, L. Buck, J. Hassebrock, M. Boguschewski, S. Möller, R. Hartmann, P. Leonhardt

16.Spieltag, 10.04.2011

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - ATSV Espelkamp II 3:0 (25:14/26:24/25:17) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:4/4:4/4:5/7:5/7:6/9:6/9:7/12:7/12:8/13:8/13:9/15:9/15:10/17:10/17:11/19:11/19:12/23:12/23:14/25:14
2. Satz: 0*:1/0:6/2:6/2:7/3:7/3:9/6:9/6:10/8:10/8:11/9:11/9:12/14:12/14:13/17:13/17:14/19:14/19:16/20:16/20:20/21:20/21:21/22:21/22:23/24:23/24:24/26:24
3. Satz: 0:1*/1:1/1:2/5:2/5:3/7:3/7:4/8:4/8:6/9:6/9:7/12:7/12:11/18:11/18:12/23:12/23:24/24:14/24:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: J. Hassebrock, M. Boguschewski, R. Hartmann, A. Hafer, P. Leonhardt, L. Buck, F. Heselmeier

15.Spieltag, 03.04.2011

Grundschule Frille

TuS Stemwede III - SV Frille-Wietersheim 3:0 (25:21/25:16/25:20) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:5*/1:5/1:6/5:6/5:7/6:7/6:8/11:8/11:9/12:9/12:12/15:12/15:13/16:13/16:14/18:14/18:15/19:15/19:18/20:18/20:19/21:19/21:21/25:21
2. Satz: 0*:1/4:1/4:2/9:2/9:3/11:3/11:4/13:4/13:5/15:5/15:12/18:12/18:15/23:15/23:16/25:16
3. Satz: 0:6*/2:6/2:7/3:7/3:10/4:10/4:11/6:11/6:12/7:12/7:14/17:14/17:17/19:17/19:19/21:19/21:20/25:20
für Stemwede haben gespielt:
M. Boguschewski, P. Leonhardt, F. Heselmeier, R. Hartmann, J. Hassebrock, J. Winter

14.Spieltag, 15.03.2011

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede III - 1.VC Minden III 1:3 (21:25/22:25/25:14/16:25) 76min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/2:1/2:3/4:3/4:4/6:4/6:12/9:12/9:15/12:15/12:16/13:16/13:17/15:17/15:19/18:19/18:22/20:22/20:24/21:24/21:25
2. Satz: 3*:0/3
:2/4:2/4:4/5:4/5:5/7:5/7:13/8:13/8:14/9:14/9:16/10:16/10:17/12:17/12:19/14:19/14:20/19:20/19:21/21:21/21:22/22:22/22:25
3. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:4/3:4/3:5/5:5/5:6/10:6/10:9/11:9/11:13/24:13/24:14/25:14
4. Satz: 4*:0/4:10/6:10/6:15/7:15/7:16/9:16/9:17/11:17/11:18/14:18/14:19/15:19/15:24/16:24/16:25
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, P. Leonhardt, A. Hafer, R. Hartmann, J. Winter, L. Buck, F. Heselmeier

12.Spieltag, 12.02.2011 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - MTV Bad Oeynhausen 3:1 (25:16/25:7/15:25/25:11) 58min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/4:0/4:1/5:1/5:2/10:2/10:4/11:4/11:5/13:5/13:6/14:6/14:7/15:7/15:8/18:8/18:9/19:9/19:10/20:10/20:12/21:12/21:14/22:14/22:15/24:15/24:16/25:16
2. Satz: 0*:1/0:2/17:2/17:3/21:3/21:4/22:4/22:5/23:5/23:6/24:6/24:7/25:7
3. Satz: 0:1*/4:1
/4:4/5:4/5:9/8:9/8:12/11:12/11:13/13:13/13:16/14:16/14:17/15:17/15:25
4. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:3/6:3/6:4/16:4/16:6/17:6/17:8/23:8/23:11/25:11
für Stemwede haben gespielt:
A. Hafer, M. Boguschewski, S. Möller, J. Hassebrock, F. Heselmeier, L. Buck, J. Winter, P. Leonhardt

12.Spieltag, 12.02.2011 - Spiel 1

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede III - TV Levern II 3:0 (25:23/25:13/25:0) 40min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/3:3/3:5/4:5/4:7/5:7/5:9/7:9/7:11/10:11/10:13/13:13/13:14/14:14/14:15/15:15/15:17/17:17/17:19/19:19/19:20/20:20/20:21/21:21/21:22/22:22/22:23/25:23
2. Satz: 1*:0/1:3/4:3/4:5/5:5/5:6/8:6/8:8/12:8/12:9/14:9/14:10/15:10/15:11/23:11/23:13/25:13
3. Satz: **
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, M. Boguschewski, S. Möller, J. Hassebrock, J. Winter, R. Hartmann, L. Buck, P. Leonhardt
**Levern tritt aus Verletzungsgründen zum 3. Satz nicht an.

11.Spieltag, 29.01.2011

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede III - Kreisauswahl Mädchen 3:0 (25:17/25:18/25:12) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:2/6:2/6:5/8:5/8:6/9:6/9:7/10:7/10:11/14:11/14:15/23:15/23:17/25:17
2. Satz: 0:1*/1:1/1:2/3:2/3:3/7:3/7:6/10:6/10:7/11:7/11:8/13:8/13:10/17:10/17:11/19:11/19:12/21:12/21:17/22:17/22:18/25:18
3. Satz: 0*:1/3:1/3:2/4:2/4:5/6:5/6:6/10:6/10:9/15:9/15:10/20:10/20:11/21:11/21:12/25:12
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, F. Heselmeier, L. Buck, J. Hassebrock, A. Boelk, A. Hafer

10.Spieltag, 15.01.2011

Gymnasium Vlotho

TuS Stemwede III - TuS Bonneberg 0:3 (18:25/14:25/15:25) 56min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/5:3/5:6/7:6/7:11/9:11/9:13/10:13/10:14/11:14/11:17/13:17/13:20/15:20/15:21/18:21/18:25
2. Satz: 0*:1/0:6/1:6/1:7/2:7/2:10/4:10/4:13/5:13/5:15/6:15/6:19/10:19/10:21/12:21/12:23/13:23/13:24/14:24/14:25
3. Satz: 1:0*/1:3/2:3/2:4/3:4/3:5/5:5/5:8/6:8/6:12/7:12/7:16/9:16/9:18/12:18/12:19/13:19/13:20/14:20/14:24/15:24/15:25
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, J. Hassebrock, P. Leonhardt, R. Hartmann, A. Hafer, J. Winter, F. Heselmeier

9.Spieltag, 15.01.2011

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede III - TuS Eintracht Minden IV 1:3 (23:25/25:16/14:25/20:25) 83min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/3:2/3:6/4:6/4:10/5:10/5:12/8:12/8:14/11:14/11:16/13:16/13:17/17:17/17:18/18:18/18:20/22:20/22:22/23:22/23:25
2. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:5/5:5/5:6/8:6/8:8/10:8/10:9/13:9/13:14/14:14/14:18/15:18/15:19/16:19/16:25
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:3/5:3/5:5/13:5/13:6/18:6/18:7/19:7/19:9/20:9/20:11/21:11/21:13/22:13/22:14/25:14
4. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:5/5:5/5:8/6:8/6:9/8:9/8:13/9:139:15/10:15/10:18/15:18/15:19/17:19/17:20/19:20/19:21/20:21/20:25

für Stemwede haben gespielt: F. Heselmeier, R. Hartmann, S. Möller, J. Winter, M. Boguschewski, J. Hassebrock

6.Spieltag, 27.11.2010 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - 1.VC Minden III 3:0 (25:11/25:12/25:3) 47min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/6:4/6:5/7:5/7:6/14:6/14:7/16:7/16:8/17:8/17:9/21:9/21:10/23:10/23:11/25:11
2. Satz: 7*:0/7:3/8:3/8:4/9:4/9:5/12:5/12:6/13:6/13:10/15:10/15:12/25:12
3. Satz: 1:0*/1:1/13:1/13:2/15:2/15:3/25:3
für Stemwede haben gespielt: J. Hassebrock, P. Leonhardt, M. Boguschewski, A. Hafer, J. Winter, S. Möller, F. Heselmeier

6.Spieltag, 27.11.2010 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - SV Frille-Wietersheim 3:0 (25:9/25:17/25:19) 51min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/7:1/7:3/10:3/10:4/12:4/12:5/13:5/13:6/14:6/14:7/16:7/16:9/25:9
2. Satz: 0*:0/0:3/3:3/3:4/5:4/5:6/7:6/7:7/9:7/9:8/10:8/10:10/11:10/11:11/14:11/14:12/17:12/17:13/21:13/21:15/22:15/22:17/25:17
3. Satz: 0:2*/3:2/3:3/5:3/5:4/6:4/6:8/9:8/9:9/15:9/15:14/20:14/20:15/21:15/21:17/22:17/22:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: J. Hassebrock, J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, F. Heselmeier, M. Boguschewski, S. Möller

4.Spieltag, 13.11.2010

Schulzentrum Nord in Bad Oeynhausen

TuS Stemwede III - MTV Bad Oeynhausen 1:3 (26:24/8:25/22:25/21:25) 59min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:10/1:10/1:12/2:12/2:14/8:14/8:15/9:15/9:18/10:18/10:20/12:20/12:21/18:21/18:22/20:22/20:24/26:24
2. Satz: 0:1*/2:1/2:4/3:4/3:7/4:7/4:11/5:11/5:15/6:15/6:24/8:24/8:25
3. Satz: 2*:0/2:2/4:2/4:3/5:3/5:7/6:7/6:9/7:9/7:13/8:13/8:14/10:14/10:18/13:18/13:19/14:19/14:20/18:20/18:21/22:21/22:25
4. Satz: 1:0*/2:0/2:3/5:3/5:4/6:4/6:6/11:6/11:7/12:7/12:8/14:8/14:14/16:14/16:15/17:15/17:18/18:18/18:21/19:21/19:22/21:22/21:25
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, J. Hassebrock, A. Boelk, N. Heitmann, F. Heselmeier, P. Leonhardt

3.Spieltag, 24.10.2010 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - TuS Bonneberg 3:0 (25:20/25:23/25:13) 47min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/1:2/1:3/3:3/3:5/7:5/7:6/8:6/8:7/10:7/10:9/11:9/11:10/12:10/12:11/13:11/13:12/15:12/15:13/16:13/16:15/17:15/17:16/19:16/19:17/21:17/21:19/22:19/22:20/25:20
2. Satz: 1*:0/1:1/4:1/4:2/7:2/7:4/10:4/10:5/12:5/12:7/14:7/14:10/16:10/16:12/17:12/17:13/18:13/18:15/19:15/19:16/21:16/21:19/22:19/22:22/24:22/24:23/25:23
3. Satz: 1:0*/1:4/2:4/2:5/12:5/12:6/15:6/15:8/16:8/16:9/20:9/20:10/22:10/22:11/23:11/23:12/24:12/24:13/25:13
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, J. Hassebrock, P. Leonhardt, L. Buck, S. Möller, F. Heselmeier, A. Hafer, J. Winter

3.Spieltag, 24.10.2010 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede III - TuS Eintracht Minden IV 3:0 (25:18/25:14/25:13) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:7/5:7/5:8/7:8/7:10/11:10/11:11/15:11/15:13/18:13/18:14/19:14/19:15/20:15/20:16/22:16/22:17/23:17/23:18/25:18
2. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:3/10:3/10:4/11:4/11:5/16:5/16:7/17:7/17:8/18:8/18:13/20:13/20:14/25:14
3. Satz: 0:1*/4:1/4:2/7:2/7:3/9:3/9:10/13:10/13:11/23:11/23:12/24:12/24:13/25:13
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, J. Hassebrock, P. Leonhardt, L. Buck, F. Heselmeier, J. Winter, S. Möller

2.Spieltag, 09.10.2010

TuS Stemwede III - ATSV Espelkamp II 3:0 (25:0/25:0/25:0) 
Espelkamp nicht angetreten

1.Spieltag, 26.09.2010

Turnhalle Levern

TuS Stemwede III - TV Levern II 0:3 (13:25/20:25/23:25) 47min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:2/4:2/4:3/5:3/5:6/6:6/6:12/8:12/8:13/9:13/9:14/10:14/10:16/11:16/11:19/12:19/12:21/13:21/13:25
2. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:5/4:5/4:6/6:6/6:10/10:10/10:11/12:11/12:13/14:13/14:14/16:14/16:16/17:16/17:18/20:18/20:25
3. Satz: 1*:0/1:7/6:7/6:11/7:11/7:14/8:14/8:17/10:17/10:18/11:18/11:19/14:19/14:20/22:20/22:21/23:21/23:25
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, J. Hassebrock, P. Leonhardt, R. Hartmann, S. Möller, J. Winter, F. Heselmeier