Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen II
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

8.Spieltag, 15.03.2009 - Spiel 2

Sporthalle Melbergen in Löhne

TuS Stemwede II - 1.VC Minden IV 3:1 (25:11/25:17/21:25/25:7) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/3:2/3:3/6:3/6:4/10:4/10:5/16:5/16:6/17:6/17:8/18:8/18:10/19:10/19:11/25:11
2. Satz: 3*:0/3:1/6:1/6:3/9:3/9:5/10:5/10:7/12:7/12:8/13:8/13:9/16:9/16:10/17:10/17:12/20:12/20:15/23:15/23:17/25:17

3. Satz: 1:0*/3:0/3:3/4:3/4:5/7:5/7:6/10:6/10:11/11:11/11:13/13:13/13:18/14:18/14:20/18:20/18:24/21:24/21:25
4. Satz: 4*:0/4:1/5:1/5:2/8:2/8:4/13:4/13:7/25:7

für Stemwede haben gespielt: N. Heitmann, J. Winter, N. Heyn, J. Röhling, J. Hassebrock, L. Buck, L. Israel

8.Spieltag, 15.03.2009 - Spiel 1

Sporthalle Melbergen in Löhne

TuS Stemwede II - TuS Gohfeld III 0:3 (11:25/12:25/17:25) 43min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:3/4:3/4:4/6:4/6:5/7:5/7:7/8:7/8:10/9:10/9:13/10:13/10:17/11:17/11:25
2. Satz: 1*:0/1:4/2:4/2:7/4:7/4:9/5:9/5:10/6:10/6:14/7:14/7:17/8:17/8:19/10:19/10:20/11:20/11:21/12:21/12:25

3. Satz: 0:4*/2:4/2:5/3:5/3:8/4:8/4:10/6:10/6:11/11:11/11:13/13:13/13:17/16:17/16:21/17:21/17:25
für Stemwede haben gespielt:
N. Heitmann, J. Hassebrock, L. Israel, J. Röhling, J. Winter, N. Heyn, L. Buck

7.Spieltag, 21.02.2009 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - MTV Bad Oeynhausen I 1:3 (17:25/17:25/25:21/17:25) 78min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:5/5:5/5:7/6:7/6:8/7:8/7:9/8:9/8:10/11:10/11:12/12:12/12:16/13:16/13:18/16:18/16:24/17:24/17:25
2. Satz: 0*:1/1:1/1:4/2:4/2:5/4:5/4:6/5:6/5:9/6:9/6:10/7:10/7:11/8:11/8:12/9:12/9:13/10:13/10:18/14:18/14:20/15:20/15:24/17:24/17:25

3. Satz: 1:0*/2:0/2:4/3:4/3:6/4:6/4:7/5:7/5:9/6:9/6:11/7:11/7:12/8:12/8:13/10:13/10:15/11:15/11:17/14:17/14:18/17:18/17:19/23:19/23:21/25:21
4. Satz: 0*:1/1:1/1:3/4:3/4:5/7:5/7:10/8:10/8:11/9:11/9:12/10:12/10:17/11:17/11:18/13:18/13:20/14:20/14:21/16:21/16:24/17:24/17:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, M. Boguschewski, N. Heyn, S. Möller, J. Hassebrock, J. Benker, N. Heitmann, A. Holle, L. Israel, J. Röhling, L. Buck

7.Spieltag, 21.02.2009 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - MTV Hausberge IV 1:3 (18:25/21:25/26:24/18:25) 87min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/1:3/1:5/4:5/4:8/5:8/5:9/6:9/6:10/9:10/9:12/11:12/11:13/13:13/13:14/14:14/14:15/16:15/16:17/17:17/17:19/18:19/18:25
2. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/3:3/3:6/4:6/4:10/6:10/6:13/9:13/9:15/10:15/10:16/11:16/11:17/15:17/15:18/16:18/16:19/17:19/17:20/18:20/18:21/20:21/20:23/21:23/21:25

3. Satz: 0:1*/2:1/2:4/3:4/3:5/4:5/4:6/5:6/5:7/7:7/7:11/9:11/9:12/11:12/11:19/12:19/12:20/13:20/13:21/15:21/15:22/21:22/21:23/24:23/24:24/26:24
4. Satz: 5*:0/5:2/6:2/6:3/8:3/8:4/9:4/9:8/10:8/10:9/13:9/13:13/14:13/14:16/15:16/15:19/16:19/16:22/17:22/17:24/18:24/18:25
für Stemwede haben gespielt:
N. Heitmann, A. Holle, L. Israel, J. Röhling, M. Boguschewski, J. Benker, S. Möller, L. Buck, A. Hafer, A. Wendt

6.Spieltag, 08.02.2009 - Spiel 2

Grundschule Rahden II

TuS Stemwede II - MTV Bad Oeynhausen II 3:0 (25:10/25:10/25:11) 39min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/9:1/9:2/11:2/11:4/12:4/12:5/16:5/16:7/21:7/21:10/25:10
2. Satz: 1:0*/10:0/10:1/14:1/14:3/15:3/15:4/19:4/19:7/20:7/20:8/22:8/22:9/24:9/24:10/25:10
3. Satz: 2*:0/2:3/8:3/8:4/9:4/9:5/14:5/14:10/20:10/20:11/25:11

für Stemwede haben gespielt: S. Möller, A. Holle, L. Buck, M. Wolff, J. Hassebrock, J. Benker, N. Heitmann, J. Röhling, L. Israel, A. Wendt

6.Spieltag, 08.02.2009 - Spiel 1

Grundschule Rahden II

TuS Stemwede II - TuSpo Rahden II 1:3 (14:25/25:21/23:25/9:25) 68min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:4/4:4/4:5/5:5/5:12/7:12/7:17/9:17/9:18/10:18/10:20/11:20/11:21/13:21/13:22/14:22/14:25
2. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:7/3:7/3:8/5:8/5:9/6:9/6:15/10:15/10:16/18:16/18:17/19:17/19:18/24:18/24:21/25:21
3. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:3/4:3/4:7/6:7/6:8/8:8/8:9/10:9/10:12/11:12/11:15/12:15/12:16/14:16/14:19/19:19/19:20/21:20/21:22/23:22/23:25

4. Satz: 0:2*/1:2/1:3/2:3/2:6/3:6/3:7/4:7/4:12/5:12/5:16/6:16/6:20/7:20/7:21/8:21/8:22/9:22/9:25
für Stemwede haben gespielt:
N. Heitmann, A. Holle, L. Israel, J. Röhling, M. Wolff, J. Benker, A. Wendt, L. Buck, J. Winter

5.Spieltag, 17.01.2009 - Spiel 2

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf V 3:0 (25:22/25:16/25:8) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:8/3:8/3:11/5:11/5:12/9:12/9:13/10:13/10:16/16:16/16:17/17:17/17:18/18:18/18:20/20:20/20:21/21:21/21:22/25:22
2. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:3/4:3/4:4/7:4/7:5/9:5/9:6/10:6/10:7/11:7/11:8/13:8/13:9/17:9/17:11/18:11/18:12/21:12/21:15/24:15/24:16/25:16
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/5:3/5:4/13:4/13:5/17:5/17:7/24:7/24:8/25:8

für Stemwede haben gespielt: N. Heitmann, J. Hassebrock, L. Israel, A. Holle, M. Boguschewski, J. Benker, M. Wolff, J. WinterA. Hafer, A. Wendt, S. Möller

5.Spieltag, 17.01.2009 - Spiel 1

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede II - SpVgg. Union Varl II 3:1 (25:15/15:25/25:14/25:7) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/3:2/3:3/4:3/4:4/6:4/6:5/7:5/7:9/12:9/12:8/15:8/15:9/16:9/16:10/17:10/17:12/21:12/21:14/24:14/24:15/25:15
2. Satz: 0:3*/1:3/1:4/3:4/3:6/4:6/4:11/5:11/5:12/8:12/8:15/9:15/9:17/12:17/12:18/14:18/14:23/15:23/15:25
3. Satz: 0*:1/5:1/5:2/6:2/6:5/8:5/8:7/12:7/12:9/13:9/13:10/15:10/15:11/19:11/19:12/22:12/22:13/24:13/24:14/25:14

4. Satz: 1:0*/9:0/9:1/14:1/14:3/19:3/19:4/20:4/20:5/21:5/21:6/23:6/23:7/25:7
für Stemwede haben gespielt:
N. Heitmann, M. Wolff, L. Israel, J. Röhling, A. Holle, J. Benker, M. Boguschewski, A. Hafer, S. Möller, A. Wendt, J. Winter

4.Spieltag, 29.11.2008 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - 1.VC Minden IV 3:0 (26:24/25:18/25:21) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:5/5:5/5:6/8:6/8:7/10:7/10:11/11:11/11:14/12:14/12:17/19:17/19:20/20:20/20:21/23:21/23:24/26:24
2. Satz: 1:0*/5:0/5:4/6:4/6:8/7:8/7:9/9:9/9:11/10:11/10:12/11:12/11:13/12:13/12:14/14:14/14:15/15:15/15:16/19:16/19:17/24:17/24:18/25:18
3. Satz: 1*:0/1:1/5:1/5:2/6:2/6:5/7:5/7:6/8:6/8:10/11:10/11:11/15:11/15:12/16:12/16:15/17:15/17:16/18:16/1817/20:17/20:19/24:19/24:21/25:21
für Stemwede haben gespielt: S. Möller, J. Hassebrock, J. Benker, A. Hafer, J. Winter, L. Buck, M. Boguschewski, L. Israel, J. Röhling, A. Holle, N. Heitmann

4.Spieltag, 29.11.2008 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Gohfeld III 0:3 (15:25/15:25/19:25) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/2:5/2:8/5:8/5:9/9:9/9:10/10:10/10:13/11:13/11:14/14:14/14:15/15:15/15:25
2. Satz: 0:8*/1:8/1:9/4:9/4:11/7:11/7:13/9:13/9:16/12:16/12:19/13:19/13:20/14:20/14:24/15:24/15:25
3. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:7/5:7/5:8/7:8/7:9/8:9/8:12/9:12/9:14/11:14/11:17/12:17/12:18/14:18/14:22/17:22/17:24/19:24/19:25
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, A. Holle, J. Benker, M. Boguschewski, N. Heitmann, L. Israel, L. Buck, S. Möller, A. Wendt

3.Spieltag, 26.10.2008 - Spiel 2

Grundschule Hausberge

TuS Stemwede II - MTV Bad Oeynhausen I 3:0 (27:25/25:22/25:22) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/4:2/4:6/6:6/6:7/7:7/7:9/11:9/11:11/13:11/13:12/14:12/14:13/15:13/15:14/18:14/18:15/21:15/21:24/25:24/25:25/27:25
2. Satz: 1:0*/3:0/3:1/4:1/4:4/5:4/5:5/7:5/7:6/10:6/10:9/11:9/11:10/13:10/13:13/17:13/17:14/21:14/21:19/24:19/24:22/25:22
3. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:3/5:3/5:4/6:4/6:6/7:6/7:9/8:9/8:10/9:10/9:12/11:12/11:14/12:14/12:15/13:15/13:16/19:16/19:18/22:18/22:21/23:21/23:22/25:22

für Stemwede haben gespielt: L. Israel, J. Röhling, A. Lehde, A. Hafer, M. Boguschewski, A. Holle, J. Winter, S. Högemeier

3.Spieltag, 26.10.2008 - Spiel 1

Grundschule Hausberge

TuS Stemwede II - MTV Hausberge IV 3:0 (25:13/25:19/25:11) 52min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:6/3:6/3:8/5:8/5:9/6:9/6:10/7:10/7:14/8:14/8:15/9:15/9:16/10:16/10:17/11:17/11:18/12:18/12:21/13:21/13:25
2. Satz: 1:0*/2:0/2:2/4:2/4:3/5:3/5:8/6:8/6:10/10:10/10:13/12:13/12:18/13:18/13:19/14:19/14:20/15:20/15:22/17:22/17:23/19:23/19:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:6/6:6/6:10/7:10/7:14/8:14/8:15/10:15/10:24/11:24/11:25

für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, A. Holle, L. Israel, J. Röhling, A. Hafer, N. Heyn, J. Winter, A. Lehde

2.Spieltag, 26.09.2009 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - MTV Bad Oeynhausen II 3:0 (25:0/25:0/25:0)
Bad Oeynhausen nicht angetreten

2.Spieltag, 20.09.2008 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuSpo Rahden II 0:3 (11:25/14:25/15:25) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:16/2:16/2:17/7:17/7:18/8:18/8:22/9:22/9:24/11:24/11:25
2. Satz: 0:7*/1:7/1:8/4:8/4:11/6:11/6:12/9:12/9:13/10:13/10:19/12:19/12:22/13:22/13:23/14:23/14:25
3. Satz: 5*:0/5:1/7:1/7:2/8:2/8:3/9:3/9:15/10:15/10:17/13:17/13:18/14:18/14:23/15:23/15:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Holle, M. Boguschewski, N. Heyn, J. Röhling, N. Heitmann, L. Israel, L. Buck, S. Möller, A. Wendt

1. Spieltag, 13.09.2008 - Spiel 2

Grundschule Varl

TuS Stemwede II - SpVgg Union Varl II 3:0 (25:0/25:0/25:0)
Varl nicht angetreten

1.Spieltag, 13.09.2008 - Spiel 1

Grundschule Varl

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf V 3:0 (25:15/25:13/25:19) 49min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:3/4:3/4:5/8:5/8:8/14:8/14:11/15:11/15:12/21:12/21:13/22:13/22:14/23:14/23:15/25:15
2. Satz: 0:2*/2:2/2:3/4:3/4:4/8:4/8:5/10:5/10:7/12:7/12:8/16:8/16:9/17:9/17:10/20:10/20:13/25:13
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:4/6:4/6:5/9:5/9:6/10:6/10:7/11:7/11:8/14:8/14:10/17:10/17:13/18:13/18:16/19:16/19:17/23:17/23:19/25:19

für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, M. Wolff, L. Buck, J. Röhling, S. Möller, J. Benker, J. Winter, A. Wendt

Kreispokal 1.Runde, 10.09.2008

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf III 0:3 (4:25/7:25/8:25) 38min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:11/1:11/1:20/2:20/2:21/3:21/3:22/4:22/4:25
2. Satz: 0:1*/2:1/2:7/5:7/5:20/7:20/7:25
3. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:5/2:5/2:9/3:9/3:10/4:10/4:16/6:16/6:23/7:23/7:24/8:24/8:25

für Stemwede haben gespielt: N. Heitmann, M. Wolff, L. Buck, J. Röhling, M. Boguschewski, J. Benker, J. Winter, A. Wendt
Seitenanfang zurück Druckansicht Impressum