Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen II
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

11.Spieltag, 06.03.2010

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede II - ATSV Espelkamp II 3:0 (25:21/25:9/25:19) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:5/7:5/7:6/8:6/8:7/11:7/11:8/12:8/12:10/14:10/14:13/17:13/17:14/18:14/18:17/19:17/19:20/22:20/22:21/25:21
2. Satz: 3*:0/3:3/7:3/7:4/9:4/9:7/15:7/15:8/24:8/24:9/25:9
3. Satz: 0:2*/5:2/5:3/6:3/6:4/9:4/9:5/14:5/14:9/15:9/15:10/18:10/18:11/19:11/19:12/22:12/22:17/24:17/24:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, L. Israel, J. Röhling, A. Wendt, J. Benker, M. Wolff, J. Hassebrock, A. Holle, A. Hafer, N. Heyn, N. Heitmann

10.Spieltag, 28.02.2010

Turnhalle Levern

TuS Stemwede II - TV Levern 3:2 (25:16/25:20/20:25/24:26/15:7) 89min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/5:1/5:3/6:3/6:4/11:4/11:6/12:6/12:7/13:7/13:8/15:8/15:9/18:9/18:11/21:11/21:12/23:12/23:15/24:15/24:16/25:16
2. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:2/7:2/7:8/9:8/9:10/12:10/12:13/14:13/14:15/15:15/15:17/16:17/16:19/20:19/20:20/25:20
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/4:3/4:6/5:6/5:11/6:11/6:14/7:14/7:17/10:17/10:18/11:18/11:19/12:19/12:20/16:20/16:21/18:21/18:22/19:22/19:23/20:23/20:25
4. Satz: 0:1*/1:1/1:2/3:2/3:3/5:3/5:5/7:5/7:7/8:7/8:8/10:8/10:11/12:11/12:14/15:14/15:15/18:15/18:16/19:16/19:17/20:17/20:19/21:19/21:24/24:24/24:26
5. Satz: 1*:0/1:1/4:1/4:2/6:2/6:3/11:3/11:6/13:6/13:7/15:7
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, J. Benker, M. Wolff, A. Holle, L. Israel, N. Heitmann, A. Hafer, M. Boguschewski, J. Winter

9.Spieltag, 20.02.2010

Pöttcherhalle in Minden

TuS Stemwede II - TuS Eintracht Minden IV 3:0 (25:21/25:23/25:15) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/4:1/4:2/5:2/5:3/6:3/6:4/8:4/8:5/9:5/9:6/12:6/12:10/15:10/15:13/17:13/17:14/18:14/18:15/21:15/21:16/22:16/22:20/24:20/24:21/25:21
2. Satz: 1:0*/1:5/2:5/2:6/4:6/4:7/5:7/5:8/6:8/6:10/7:10/7:11/9:11/9:13/12:13/12:14/14:14/14:16/15:16/15:17/16:17/16:19/17:19/17:21/19:21/19:22/20:22/20:23/25:23
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:5/3:5/3:6/6:6/6:8/12:8/12:9/13:9/13:12/19:12/19:13/23:13/23:15/25:15

für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, J. Röhling, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, N. Heitmann, J. Winter, J. Hassebrock

6.Spieltag, 28.11.2009 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Bonneberg 3:0 (25:0/25:0/25:0)
Bonneberg nicht angetreten


6.Spieltag, 28.11.2009 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - 1.VC Minden IV 3:0 (25:22/25:4/25:15) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/2:1/2:2/6:2/6:5/7:5/7:13/12:13/12:14/16:14/16:18/17:18/17:19/19:19/19:20/20:20/20:21/22:21/22:22/25:22
2. Satz: 1:0*/15:0/15:1/17:1/17:2/22:2/22:4/25:4
3. Satz: 0*:1/0:2/3:2/3:3/5:3/5:5/7:5/7:7/10:7/10:8/13:8/13:9/14:9/14:10/18:10/18:11/19:11/19:13/20:13/20:14/22:14/22:15/25:15
für Stemwede haben gespielt: N. Heitmann, L. Israel, J. Röhling, A. Wendt, J. Benker, M. Wolff, A. Holle, M. Boguschewski, S. Möller, R. Hartmann

5.Spieltag, 21.11.2009

Halle Parkstraße in Minden

TuS Stemwede II - TuS Eintracht Minden IV 3:0 (25:17/25:9/25:17) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:3/5:3/5:4/7:4/7:6/9:6/9:7/12:7/12:9/13:9/13:12/16:12/16:13/18:13/18:15/19:15/19:16/22:16/22:17/25:17
2. Satz: 1:0*/1:1/7:1/7:3/10:3/10:4/13:4/13:5/18:5/18:6/22:6/22:9/25:9
3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/4:3/4:4/9:4/9:5/12:5/12:7/14:7/14:8/16:8/16:9/19:9/19:11/20:11/20:13/21:13/21:15/23:15/23:17/25:17

für Stemwede haben gespielt: N. Heitmann, L. Israel, J. Röhling, A. Wendt, J. Benker, M. Wolff, A. Holle, S. Möller, L. Buck, J. Hassebrock

3.Spieltag, 26.09.2009 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - ATSV Espelkamp II 3:0 (25:15/25:15/25:17) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 5*:0/5:1/6:1/6:2/10:2/10:4/11:4/11:6/12:6/12:7/14:7/14:8/16:8/16:10/19:10/19:11/20:11/20:14/23:14/23:15/25:15
2. Satz: 0:7*/5:7/5:8/6:8/6:9/8:9/8:10/12:10/12:11/23:11/23:15/25:15
3. Satz: 2*:0/2:3/3:3/3:5/5:5/5:6/6:6/6:7/8:7/8:8/9:8/9:10/10:10/10:11/12:11/12:12/15:12/15:13/18:13/18:14/20:14/20:15/23:15/23:17/25:17

für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, M. Boguschewski, L. Israel, J. Röhling, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, L. Buck, J. Hassebrock, J. Winter

3.Spieltag, 26.09.2009 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TV Levern II 3:0 (25:14/25:12/25:15) 44min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/2:1/2:2/4:2/4:3/6:3/6:5/8:5/8:7/11:7/11:8/13:8/13:9/16:9/16:11/19:11/19:14/25:14
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/5:2/5:4/6:4/6:5/9:5/9:6/10:6/10:7/12:7/12:8/13:8/13:9/15:9/15:10/21:10/21:11/22:11/22:12/25:12
3. Satz: 7*:0/7:1/8:1/8:2/9:2/9:4/12:4/12:5/14:5/14:7/17:7/17:8/18:8/18:10/20:10/20:11/22:11/22:12/23:12/23:14/24:14/24:15/25:15
für Stemwede haben gespielt:
M. WolffA. Wendt, L. Israel, J. Röhling, A. Holle, J. Benker, J. Hassebrock, L. Buck, J. Winter, M. Boguschewski

2.Spieltag, 19.09.2009

Pöttcherhalle in Minden

TuS Stemwede II - 1.VC Minden IV 3:1 (25:21/19:25/25:18/25:19) 82min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:4/4:4/4:5/5:5/5:6/6:6/6:8/7:8/7:9/8:9/8:10/10:10/10:11/12:11/12:12/13:12/13:14/19:14/19:16/20:16/20:18/24:18/24:19/25:21
2. Satz: 0:1*/2:1/2:4/5:4/5:5/6:5/6:6/7:6/7:11/8:11/8:13/9:13/9:17/12:17/12:19/13:19/13:20/15:20/15:24/19:24/19:25
3. Satz: 8*:0/8:1/9:1/9:2/10:2/10:3/12:3/12:4/13:4/13:5/14:5/14:9/17:9/17:12/18:12/18:14/19:14/19:15/23:15/23:17/24:17/24:18/25:18
4. Satz: 0:1*/2:1/2:2/6:2/6:4/9:4/9:5/14:5/14:8/16:8/16:9/17:9/17:10/19:10/19:15/20:15/20:16/22:16/22:17/24:17/24:19/25:19
für Stemwede haben gespielt:
N. Heitmann, M. Boguschewski, L. Israel, J. Röhling, A. Wendt, J. Benker

Kreispokal 1.Runde, 18.09.2009

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - MTV Hausberge II 0:3 (9:25/5:25/10:25) 39min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:7*/1:7/1:12/3:12/3:14/5:14/5:21/6:21/6:23/9:23/9:25
2. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:10/2:10/2:11/3:11/3:16/4:16/4:18/5:18/5:25
3. Satz: 0:6*/1:6/1:15/2:15/2:18/3:18/3:20/6:20/6:22/7:22/7:23/8:23/8:24/10:24/10:25
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, N. Heitmann, L. Israel, M. Wolff, J. Hassebrock, M. Boguschewski, S. Möller, J. Winter, L. Buck, P. Leonhardt

1.Spieltag, 12.09.2009

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Bonneberg 3:0 (25:12/25:13/25:17) 38min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/2:2/2:3/3:3/3:4/5:4/5:5/15:5/15:6/16:6/16:8/19:8/19:11/24:11/24:12/25:12
2. Satz: 4*:0/4:1/8:1/8:2/13:2/13:6/15:6/15:7/16:7/16:9/20:9/20:10/21:10/21:11/22:11/22:13/25:13
3. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:4/9:4/9:5/10:5/10:6/11:6/11:7/12:7/12:8/13:8/13:10/14:10/14:13/18:13/18:14/19:14/19:16/20:16/20:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, N. Heitmann, L. Israel, J. Röhling, Anik Holle, J. Benker, A. Wendt, L. Buck