Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen II
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

15.Spieltag, 31.03.2012

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TV Levern II 3:0 (25:13/25:12/25:8) 48min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/1:2/1:5/4:5/4:6/8:6/8:7/9:7/9:8/14:8/14:9/15:9/15:10/23:10/23:13/25:13
2. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:3/9:3/9:4/13:4/13:5/17:5/17:7/18:7/18:8/21:8/21:9/23:9/23:12/25:12
3. Satz: 0:3*/1:3/1:4/4:4/4:5/6:5/6:6/18:6/18:7/24:7/24:8/25:8
für Stemwede haben gespielt: N. Randermann, J. Winter, R. Hartmann, S. Möller, P. Leonhardt, D. Buck, M. Boguschewski, A. Hafer, J. Hassebrock, K. Timmermann

14.Spieltag, 25.03.2012

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 3:2 (23:25/16:25/25:16/26:24/15:4) 101min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:5*/2:5/2:6/4:6/4:8/7:8/7:9/9:9/9:12/10:12/10:15/11:15/11:17/15:17/15:18/16:18/16:22/17:22/17:23/21:23/21:24/23:24/23:25
2. Satz: 0*:1/1:1/1:6/3:6/3:7/7:7/7:10/8:10/8:13/10:13/10:15/12:15/12:18/16:18/16:25
3. Satz: 1:0*/3:0/3:5/4:5/4:6/5:6/5:7/7:7/7:8/11:8/11:9/12:9/12:10/17:10/17:12/18:12/18:13/20:13/20:14/24:14/24:16/25:16
4. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:4/3:4/3:5/5:5/5:6/7:6/7:7/8:7/8:9/10:9/10:10/12:10/12:14/14:14/14:17/15:17/15:18/20:18/20:19/21:19/21:22/23:22/23:23/24:23/24:24/26:24

5. Satz: 0*:1/5:1/5:2/9:2/9:3/11:3/11:4/15:4
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, K. Timmermann, A. Hafer, P. Leonhardt
, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski

13.Spieltag, 10.03.2012

Wesergymnasium Vlotho

TuS Stemwede II - TuS Bonneberg 0:3 (25:27/25:27/22:25) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:3/4:3/4:4/6:4/6:10/7:10/7:11/8:11/8:12/9:12/9:14/10:14/10:18/13:18/13:19/20:19/20:20/21:20/21:21/23:21/23:22/24:22/24:25/25:25/25:27
2. Satz: 3*:0/3:3/4:3/4:5/6:5/6:6/7:6/7:8/9:8/9:10/11:10/11:12/17:12/17:14/18:14/18:18/19:18/19:19/21:19/21:21/22:21/22:23/24:23/24:24/25:24/25:27
3. Satz: 1:0*/1:1/5:1/5:3/6:3/6:5/8:5/8:6/9:6/9:8/11:8/11:10/12:10/12:12/17:12/17:13/18:13/18:16/19:16/19:17/20:17/20:18/21:18/21:23/22:23/22:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, K. Timmermann, M. Boguschewski, D. Buck, P. Leonhardt

12.Spieltag, 03.03.2012 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TV Löhne II 2:3 (24:26/20:25/25:13/26:24/15:17) 107min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:5/5:5/5:6/7:6/7:11/9:11/9:13/13:13/13:14/14:14/14:16/15:16/15:17/16:17/16:20/21:20/21:21/22:21/22:22/23:22/23:23/24:23/24:26
2. Satz: 0:2*/1:2/1:3/2:3/2:4/7:4/7:6/9:6/9:7/10:7/10:15/11:15/11:16/12:16/12:18/17:18/17:20/18:20/18:21/19:21/19:24/20:24/20:25
3. Satz: 6*:0/6:1/7:1/7:4/10:4/10:5/11:5/11:6/15:6/15:7/17:7/17:8/18:8/18:9/22:9/22:10/23:10/23:13/25:13

4. Satz: 0:5*/3:5/3:7/4:7/4:8/5:8/5:11/9:11/9:12/14:12/14:13/15:13/15:15/18:15/18:18/20:18/20:19/22:19/22:20/24:20/24:24/26:24
5. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:3/5:3/5:6/6:6/6:10/7:10/7:11/8:11/8:13/12:13/12:14/14:14/14:15/15:15/15:17
für Stemwede haben gespielt:
J. Hassebrock, R. Hartmann, A. Hafer, J. Winter, D. Buck, S. Möller, P. Leonhardt, M. Fliß, K. Timmermann

12.Spieltag, 03.03.2012 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - SSV Pr. Ströhen II 3:0 (25:19/25:20/25:21) 66min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:5/5:5/5:6/7:6/7:7/9:7/9:8/10:8/10:10/11:10/11:11/14:11/14:12/15:12/15:15/17:15/17:16/19:16/19:18/20:18/20:19/25:19
2. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:5/3:5/3:7/4:7/4:9/6:9/6:10/8:10/8:11/9:11/9:14/13:14/13:15/14:15/14:16/16:16/16:19/24:19/24:20/25:20
3. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/4:4/4:5/7:5/7:6/8:6/8:7/14:7/14:9/15:9/15:14/16:14/16:17/17:17/17:19/19:19/19:20/20:20/20:21/25:21

für Stemwede haben gespielt: K. Timmermann, R. Hartmann, A. Hafer,
P. Leonhardt, D. Buck, M. Fliß, J. Hassebrock, J. Winter, S. Möller

11.Spieltag, 18.02.2012

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede II - Kreisauswahl Jungen 3:0 (25:15/25:18/25:19) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/5:1/5:5/6:5/6:6/7:6/7:9/12:9/12:10/18:10/18:11/19:11/19:13/20:13/20:14/22:14/22:15/25:15
2. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/3:5/3:6/4:6/4:10/7:10/7:11/8:11/8:12/11:12/11:13/16:13/16:16/19:16/19:17/22:17/22:18/25:18

3. Satz: 1:0*/3:7/7:7/7:8/8:8/8:9/9:9/9:14/10:14/10:15/11:15/11:16/13:16/13:17/15:17/15:18/24:18/24:19/25:19
für Stemwede haben gespielt:
A. Hafer, R. Hartmann, A. Gräber, A. Möller, D. Buck, K. Timmermann

10.Spieltag, 11.02.2012

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf III 1:3 (16:25/27:25/18:25/19:25) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/4:1/4:5/5:5/5:7/6:7/6:8/7:8/7:9/8:9/8:12/9:12/9:16/10:16/10:17/11:17/11:18/12:18/12:20/15:20/15:22/16:22/16:25
2. Satz: 0:1*/1:1/1:4/3:4/3:6/4:6/4:8/5:8/5:10/9:10/9:15/12:15/12:18/12:18/12:19/13:19/13:20/18:20/18:21/21:21/21:22/22:22/22:23/23:23/23:24/24:24/24:25/27:25
3. Satz: 0*:1/0:5/1:5/1:7/2:7/2:8/4:8/4:9/6:9/6:12/7:12/7:13/8:13/8:15/9:15/9:18/12:18/12:20/13:20/13:23/18:23/18:25

4. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/5:2/5:3/7:3/7:10/8:10/8:17/12:17/12:19/13:19/13:20/14:20/14:21/17:21/17:24/19:24/19:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, S. Möller, P. Leonhardt, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski, A. Hafer, J. Hassebrock

9.Spieltag, 28.01.2012

Grundschule Varl

TuS Stemwede II - Spvg Union Varl 3:1 (25:21/19:25/25:22/25:22) 74min
Spielstenogramm:
1. Satz: 6*:0/6:1/9:1/9:2/12:2/12:4/13:4/13:6/15:6/15:8/17:8/17:9/19:9/19:12/20:12/20:14/21:14/21:20/22:20/22:21/25:21
2. Satz: 0:5*/1:5/1:7/3:7/3:9/4:9/4:11/5:11/5:12/6:12/6:13/11:13/11:15/12:15/12:22/13:22/13:23/15:23/15:24/19:24/19:25
3. Satz: 1*:0/1:1/5:1/5:5/8:5/8:6/11:6/11:9/13:9/13:11/17:11/17:14/18:14/18:18/19:18/19:19/22:19/22:21/24:21/24:22/25:22

4. Satz: 0:5*/1:5/1:6/5:6/5:9/7:9/7:10/8:10/8:12/14:12/14:14/16:14/16:15/17:15/17:17/19:17/19:20/23:20/23:22/25:22
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, P. Leonhardt, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski, K. Timmermann, J. Hassebrock

7.Spieltag, 10.12.2011 - Spiel 2

1-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Bonneberg 0:3 (21:25/11:25/17:25) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:5/4:5/4:6/5:6/5:7/7:7/7:9/8:9/8:20/13:20/13:22/15:22/15:23/19:23/19:24/21:24/21:25
2. Satz: 0*:1/1:
1/1:5/2:5/2:12/3:12/3:13/4:13/4:14/6:14/6:15/7:15/7:16/9:16/9:22/10:22/10:23/11:23/11:25
3. Satz: 0:6*/2:6/2:7/3:7/3:9/4:9/4:11/5:11/5:13/6:13/6:14/7:14/7:15/8:15/8:17/11:17/11:18/12:18/12:19/14:19/14:21/16:21/16:24/17:24/17:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Hafer, J. Hassebrock, D. Buck, N. Randermann, A. Möller, R. Hartmann, M. Fliß, K. Timmermann, S. Möller

7.Spieltag, 10.12.2011 - Spiel 1

1-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 3:1 (28:26/25:13/16:25/25:20) 84min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:6/3:6/3:8/7:8/7:10/9:10/9:11/10:11/10:12/11:12/11:13/15:13/15:14/18:14/18:15/19:15/19:20/20:20/20:21/22:21/22:22/24:22/24:24/25:24/25:25/26:25/26:26/28:26
2. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:5/20:5/20:9/21:9/21:10/22:10/22:11/23:11/23:13/25:13
3. Satz: 1:0*/3:0/3:3/4:3/4:4/8:4/8:5/9:5/9:6/10:6/10:11/11:11/11:15/13:15/13:17/14:17/14:23/15:23/15:24/16:24/16:25
4. Satz: 1*:0/1:3/2:3/2:5/3:5/3:6/9:6/9:7/10:7/10:8/12:8/12:9/15:9/15:10/18:10/18:11/20:11/20:12/22:12/22:17/23:17/23:19/24:19/24:20/25:20

für Stemwede haben gespielt: A
. Hafer, J. Winter, D. Buck, M. Fliß, J. Hassebrock, K. Timmermann, M. Boguschewski, S. Möller

4.Spieltag, 05.11.2011

August-Griese Schule in Löhne

TuS Stemwede II - TV Löhne II 3:1 (25:23/25:18/17:25/25:22) 80min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:4/3:4/3:5/5:5/5:6/7:6/7:7/8:7/8:9/11:9/11:10/12:10/12:11/13:11/13:15/14:15/14:16/16:16/16:17/20:17/20:19/21:19/21:21/23:21/23:23/25:23
2. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:8/4:8/4:9/11:9/11:10/12:10/12:12/14:12/14:14/17:14/17:15/22:15/22:17/24:17/24:18/25:18
3. Satz: 1*:0/1:8/2:8/2:11/4:11/4:13/6:13/6:14/7:14/7:18/9:18/9:22/13:22/13:23/14:23/14:24/17:24/17:25

4. Satz: 0:1*/3:1/3:6/7:6/7:7/8:7/8:8/9:8/9:9/11:9/11:10/16:10/16:13/17:13/17:14/18:14/18:16/19:16/19:17/22:17/22:20/23:20/23:22/25:22
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, M. Fliß, P. Leonhardt, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski, J. Hassebrock

3.Spieltag, 22.10.2011 - Spiel 2

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf III 3:1 (25:12/25:22/17:25/25:22) 86min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/7:3/7:4/8:4/8:6/15:6/15:8/16:8/16:9/18:9/18:10/21:10/21:11/24:11/24:12/25:12
2. Satz: 0*:1/3:1
/3:2/5:2/5:4/8:4/8:5/10:5/10:6/11:6/11:9/12:9/12:10/13:10/13:15/16:15/16:16/19:16/19:17/20:17/20:18/21:18/21:19/22:19/22:22/25:22
3. Satz: 0:1*/2:1/2:5/3:5/3:6/5:6/5:7/6:7/6:9/8:9/8:11/9:11/9:12/10:12/10:15/11:15/11:18/14:18/14:24/17:24/17:25
4. Satz: 1*:0/1:4/2:4/2:5/3:5/3:7/6:7/6:8/8:8/8:9/10:9/10:12/16:12/16:17/18:17/18:18/19:18/19:19/20:19/20:20/22:20/22:21/24:21/24:22/25:22
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, A. Möller, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski, N. Holsing

3.Spieltag, 22.10.2011 - Spiel 1

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede II - Spvg Union Varl** 3:0 (25:20/25:17/25:22) 68min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:1/5:1/5:2/6:2/6:5/8:5/8:6/9:6/9:7/10:7/10:9/12:9/12:11/13:11/13:14/18:14/18:16/21:16/21:17/22:17/22:19/23:19/23:20/25:20
2. Satz: 2*:0/2:1/5:1/5:5/10:5/10:7/12:7/12:8/16:8/16:10/17:10/17:12/21:12/21:13/22:13/22:14/23:14/23:17/25:17

3. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:7/3:7/3:8/7:8/7:10/9:10/9:11/10:11/10:13/11:13/11:14/16:14/16:18/19:18/19:20/21:20/21:21/24:21/24:22/25:22
für Stemwede haben gespielt: K
. Timmermann, R. Hartmann, A. Hafer, J. Winter, D. Buck, N. Randermann, M. Boguschewski, A. Möller
**Spiel wurde mit 3:0 (75:0) für Stemwede gewertet. (Spielen eines Spielers ohne Spielberechtigung)

2.Spieltag, 16.10.2011

Turnhalle Levern

TuS Stemwede II - TV Levern II 3:0 (25:15/25:13/25:13) 46min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/5:4/5:5/9:5/9:6/12:6/12:7/14:7/14:8/16:8/16:10/18:10/18:12/21:12/21:14/24:14/24:15/25:15
2. Satz: 3*:0/3:1/5:1/5:2/6:2/6:4/7:4/7:5/8:5/8:7/9:7/9:8/15:8/15:9/16:9/16:10/17:10/17:12/24:12/24:13/25:13
3. Satz: 0:1*/2:1/2:2/3:2/3:3/6:3/6:5/8:5/8:6/15:6/15:7/17:7/17:9/20:9/20:10/21:10/21:11/22:11/22:13/25:13

für Stemwede haben gespielt: P
. Leonhardt, D. Buck, N. Randermann, J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, M. Boguschewski, J. Hassebrock

1.Spieltag, 01.10.2011

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede II - 1.VC Pr. Ströhen II 1:3 (20:25/25:20/21:25/18:25) 85min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:5/4:5/4:10/5:10/5:14/6:14/6:17/7:17/7:19/15:19/15:20/17:20/17:22/19:22/19:23/20:23/20:25
2. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:4/5:4/5:5/8:5/8:6/10:6/10:9/13:9/13:10/14:10/14:11/15:11/15:15/16:15/16:16/17:16/17:18/18:18/18:20/25:20
3. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:6/4:6/4:7/5:7/5:9/6:9/6:10/9:10/9:11/10:11/10:14/12:14/12:17/13:17/13:18/15:18/15:19/16:19/16:20/17:20/17:21/18:21/18:22/19:22/19:23/21:23/21:25

4. Satz: 0:1*/1:1/1:4/2:4/2:5/3:5/3:6/4:6/4:13/5:13/5:14/6:14/6:18/10:18/10:19/12:19/12:21/14:21/14:22/17:22/17:23/18:23/18:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, P. Leonhardt, K. Timmermann, N. Randermann, D. Buck, F. Heselmeier