Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen II
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

9.Spieltag, 10.03.2013 -Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - SSV Pr. Ströhen II 2:3 (25:19/25:27/25:8/13:25/8:15) 104min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:2/3:2/3:5/5:5/5:6/6:6/6:7/8:7/8:10/9:10/9:11/10:11/10:13/11:13/11:14/13:14/13:15/14:15/14:17/17:17/17:18/24:18/24:19/25:19
2. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:5/5:5/5:6/11:6/11:10/12:10/12:12/13:12/13:14/14:14/14:15/15:15/15:17/18:17/18:18/19:18/19:19/20:19/20:23/23:23/23:24/24:24/24:25/25:25/25:27
3. Satz: 1:0*/1:1/4:1/4:2/8:2/8:3/13:3/13:4/19:4/19:6/23:6/23:7/24:7/24:8/25:8
4. Satz: 0*:1/0:4/2:4/2:9/4:9/4:11/5:11/5:14/6:14/6:17/7:17/7:19/8:19/8:20/9:20/9:21/13:21/13:25
5. Satz: 0*:1/2:1/2:3/4:3/4:6/5:6/5:9/7:9/7:12/8:12/8:15
für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, L. Buck, M. Fliß, J. Winter, D. Buck, A. Hafer, M. Boguschewski, N. Randermann, R. Hartmann, K. Timmermann

9.Spieltag, 10.03.2013 -Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 3:2 (22:25/25:21/25:4/20:25/15:5) 99min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:3/6:3/6:8/7:8/7:9/10:9/10:10/13:10/13:11/14:11/14:14/16:14/16:19/18:19/18:21/20:21/20:23/22:23/22:25
2. Satz: 1:0*/2:0/2:4/5:4/5:6/6:6/6:7/10:7/10:9/13:9/13:10/16:10/16:12/19:12/19:15/21:15/21:16/22:16/22:17/23:17/23:19/24:19/24:21/25:21
3. Satz: 12*:0/12:2/14:2/14:3/19:3/19:4/25:4
4. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:3/5:3/5:10/6:10/6:11/7:11/7:15/8:15/8:17/9:17/9:18/10:18/10:19/11:19/11:21/13:21/13:22/14:22/14:23/16:23/16:24/20:24/20:25
5. Satz: 1:0*/2:0/2:1/5:1/5:2/10:2/10:4/11:4/11:5/15:5
für Stemwede haben gespielt: K
. Timmermann, R. Hartmann, M. Fliß, P. Leonhardt, D. Buck, A. Hafer, M. Boguschewski, L. Buck, N. Randermann

8.Spieltag, 09.02.2013

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede II - 1.VC Minden III 3:1 (25:16/25:23/20:25/25:19) 81min
Spielstenogramm:
1. Satz: 6*:0/6:2/7:2/7:6/13:6/13:7/14:7/14:10/16:10/16:12/18:12/18:13/22:13/22:15/24:15/24:16/25:16
2. Satz: 1:0*/4:0/4:1/5:1/5:3/7:3/7:5/9:5/9:6/10:6/10:7/11:7/11:14/12:14/12:15/13:15/13:17/14:17/14:18/19:18/19:21/20:21/20:23/25:23
3. Satz: 2*:0/2:2/3:2/3:5/4:5/4:7/6:7/6:8/7:8/7:10/8:10/8:11/9:11/9:12/11:12/11:15/13:15/13:19/16:19/16:20/18:20/18:22/19:22/19:24/20:24/20:25
4. Satz: 1:0*/1:6/2:6/2:7/3:7/3:9/5:9/5:10/6:10/6:13/7:13/7:14/8:14/8:16/16:16/16:17/19:17/19:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, K. Timmermann, A. Hafer, P. Leonhardt, D. Buck, M. Fliß

7.Spieltag, 19.01.2013

Grundschule Frille

TuS Stemwede II - SV Frille-Wietersheim 3:0 (25:15/25:9/25:16) 46min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/5:0/5:1/9:1/9:4/11:4/11:5/15:5/15:6/16:6/16:13/21:13/21:14/24:14/24:15/25:15
2. Satz: 0*:1/1:1/1:5/6:5/6:6/17:6/17:7/20:7/20:8/23:8/23:9/25:9
3. Satz: 1:0*/3:0/3:5/4:5/4:6/5:6/5:8/10:8/10:9/15:9/15:11/19:11/19:12/24:12/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, M. Fliß, D. Buck, N. Randermann

6.Spieltag, 17.02.2013 - Spiel 2

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 1:3 (19:25/26:28/25:17/22:25) 95min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:2/5:2/5:7/7:7/7:8/9:8/9:9/10:9/10:10/11:10/11:14/13:14/13:15/14:15/14:18/15:18/15:20/18:20/18:22/19:22/19:25
2. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:4/5:4/5:6/7:6/7:9/8:9/8:12/13:12/13:13/14:13/14:14/16:14/16:17/19:17/19:19/20:19/20:20/21:20/21:21/22:21/22:23/23:23/23:24/24:24/24:25/26:25/26:28
3. Satz: 0:1*/1:1/1:4/3:4/3:6/6:6/6:9/12:9/12:10/16:10/16:11/19:11/19:12/20:12/20:13/21:13/21:15/22:15/22:16/24:16/24:17/25:17
4. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:2/5:2/5:8/6:8/6:12/10:12/10:15/12:15/12:16/13:16/13:20/16:20/16:21/17:21/17:23/18:23/18:24/22:24/22:25
für Stemwede haben gespielt:
K. Timmermann, L. Buck, M. Fliß, J. Winter, D. Buck, S. Möller, M. Boguschewski, A. Hafer, P. Leonhardt, R. Hartmann

6.Spieltag, 17.02.2013 - Spiel 1

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede II - SG Löhne/Herford 1:3 (25:23/18:25/25:20/25:16) 81min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:2/5:2/5:4/9:4/9:5/10:5/10:6/11:6/11:8/12:8/12:9/13:9/13:10/14:10/14:12/15:12/15:14/16:14/16:20/19:20/19:22/21:22/21:23/22:23/22:25
2. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/3:3/3:7/4:7/4:15/5:15/5:16/6:16/6:18/8:18/8:19/12:19/12:20/13:20/13:21/15:21/15:22/17:22/17:23/21:23/21:25
3. Satz: 1:0*/1:2/4:2/4:3/5:3/5:4/6:4/6:5/7:5/7:8/9:8/9:9/10:9/10:10/11:10/11:11/12:11/12:14/14:14/14:15/16:15/16:17/17:17/17:18/19:18/19:19/23:19/23:21/24:21/24:22/25:22
4. Satz: 3*:0/3:2/6:2/6:5/7:5/7:10/10:10/10:13/12:13/12:14/14:14/14:16/17:16/17:17/21:17/21:18/22:18/22:19/23:19/23:20/24:20/24:26
für Stemwede haben gespielt: J. Winter, R. Hartmann, A. Hafer, P. Leonhardt, D. Buck, K. Timmermann, M. Boguschewski, N. Holsing, N. Randermann, M. Fliß

3.Spieltag, 27.10.2012

Pöttcherhalle in Minden

TuS Stemwede II - 1.VC Minden III 3:0 (25:8/25:20/25:17) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:2/3:2/3:3/8:3/8:4/12:4/12:5/14:5/14:6/16:6/16:7/24:7/24:8/25:8
2. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:6/2:6/2:7/3:7/3:8/7:8/7:9/11:9/11:11/16:11/16:12/20:12/20:15/22:15/22:17/23:17/23:20/25:20
3. Satz: 0:1*/1:1/1:3/2:3/2:4/3:4/3:5/5:5/5:7/6:7/6:9/11:9/11:10/13:10/13:12/17:12/17:13/19:13/19:14/21:14/21:16/22:16/22:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: M. Boguschewski, R. Hartmann, A. Hafer, P. Leonhardt, D. Buck, M. Fliß

2.Spieltag, 30.09.2012 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - SV Frille-Wietersheim 3:0 (25:8/25:15/25:13) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/5:1/5:2/9:2/9:3/13:3/13:4/18:4/18:6/20:6/20:7/21:7/21:8/25:8
2. Satz: 0:2*/3:2/3:3/5:3/5:5/6:5/6:6/13:6/13:7/14:7/14:8/16:8/16:9/18:9/18:10/19:10/19:11/21:11/21:13/22:13/22:14/24:14/24:15/25:15
3. Satz: 0*:1/5:1
/5:4/10:4/10:5/12:5/12:6/13:6/13:8/18:8/18:9/24:9/24:13/25:13
für Stemwede haben gespielt: K. Timmermann, N. Holsing, A. Hafer, J. Winter, D. Buck, M. Fliß, R. Hartmann, N. Randermann

2.Spieltag, 30.09.2012 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - SG Löhne/Herford 3:0 (25:20/25:15/25:17) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/7:2/7:4/11:4/11:9/12:9/12:10/13:10/13:14/16:14/16:15/18:15/18:16/23:16/23:18/24:18/24:20/25:20
2. Satz: 0:1*/6:1/6:3/8:3/8:4/10:4/10:5/12:5/12:7/16:7/16:9/17:9/17:10/18:10/18:11/20:11/20:13/22:13/22:14/24:14/24:15/25:15
3. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:3/6:3/6:5/8:5/8:7/10:7/10:11/15:11/15:13/19:13/19:14/21:14/21:15/23:15/23:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: K. Timmermann, R. Hartmann, A. Hafer, J. Winter, D. Buck, N. Randermann, N. Holsing

1.Spieltag, 15.09.2012

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede II - SSV Pr. Ströhen II 3:2 (25:16/25:20/18:25/18:25/15:10) 94min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/3:1/3:2/6:2/6:3/7:3/7:8/11:8/11:11/12:11/12:13/15:13/15:14/16:14/16:15/19:15/19:16/25:16
2. Satz: 0:3*/1:3/1:4/5:4/5:6/6:6/6:7/10:7/10:9/14:9/14:10/18:10/18:12/20:12/20:14/21:14/21:16/22:16/22:19/23:19/23:20/25:20
3. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:6/4:6/4:7/7:7/7:8/11:8/11:12/12:12/12:15/14:15/14:16/15:16/15:20/16:20/16:21/17:21/17:23/18:23/18:25
4. Satz: 1:0*/5:0/5:2/6:2/6:3/8:3/8:5/9:5/9:6/12:6/12:8/13:8/13:10/14:10/14:14/16:14/16:15/17:15/17:18/18:18/18:25
5. Satz: 1:0*/3:0/3:2/8:2/8:3/9:3/9:5/10:5/10:6/11:6/11:8/12:8/12:10/15:10
für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, R. Hartmann, A. Hafer, K. Timmermann, D. Buck, M. Fliß, M. Boguschewski, N. Holsing, N. Randermann