Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen II
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

16.Spieltag, 19.04.2011

Grundschule Varl

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 3:2 (25:23/22:25/23:25/25:21/15:11) 99min
Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:1/5:1/5:5/6:5/6:6/7:6/7:10/9:10/9:11/11:11/11:14/12:14/12:15/17:15/17:19/18:19/18:21/21:21/21:23/25:23
2. Satz: 0:1*/3:1/3:4/5:4/5:5/8:5/8:6/9:6/9:7/10:7/10:13/12:13/12:15/13:15/13:16/16:16/16:20/20:20/20:24/22:24/22:25
3. Satz: 0*:1/0:6/7:6/7:8/10:8/10:9/13:9/13:12/15:12/15:15/16:15/16:22/17:22/17:23/19:23/19:24/23:24/23:25
4. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/7:4/7:10/9:10/9:14/10:14/10:15/12:15/12:16/15:16/15:17/16:17/16:19/22:19/22:21/25:21
5. Satz: 0:3*/1:3/1:4/2:4/2:7/8:7/8:9/9:9/9:10/10:10/10:11/15:11
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. BenkerA. Wendt, A. Hafer, M. Boguschewski, J. Arning

14.Spieltag, 19.03.2011

Gymnasium Rahden

TuS Stemwede II - TuSpo Rahden II 3:2 (24:26/25:15/25:17/16:25/15:13) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:3/2:3/2:7/6:7/6:9/8:9/8:11/9:11/9:12/11:12/11:13/12:13/12:16/17:16/17:18/18:18/18:19/22:19/22:21/23:21/23:24/24:24/24:26
2. Satz: 1:0*/4:0/4:2/5:2/5:5/11:5/11:6/12:6/12:7/13:7/13:8/15:8/15:10/16:10/16:12/17:12/17:13/19:13/19:14/20:14/20:15/25:15
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/4:3/4:8/6:8/6:9/7:9/7:10/11:10/11:13/12:13/12:14/15:14/15:16/17:16/17:17/25:17
4. Satz: 1:0*/1:5/2:5/2:7/3:7/3:8/4:8/4:9/6:9/6:10/7:10/7:14/8:14/8:15/9:15/9:17/12:17/12:18/14:18/14:21/16:21/16:25
5. Satz: 4*:0/4:1/7:1/7:2/8:2/8:7/11:7/11:8/12:8/12:13/15:13
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, L. Israel, M. Wolff, A. Wendt

12.Spieltag, 19.02.2011

Grundschule Varl

TuS Stemwede II - Spvg Union Varl 3:1 (25:18/25:27/25:17/25:20) 72min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:4*/2:4/2:5/3:5/3:8/4:8/4:9/7:9/7:11/8:11/8:13/16:13/16:15/17:15/17:16/19:16/19:17/24:17/24:18/25:18
2. Satz: 4*:0/4:1/5:1/5:12/9:12/9:13/11:13/11:14/12:14/12:15/16:15/16:16/17:16/17:19/19:19/19:21/24:21/24:25/25:25/25:27
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:5/9:5/9:6/10:6/10:7/14:7/14:9/15:9/15:10/16:10/16:13/17:13/17:17/25:17
4. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:4/2:4/2:6/3:6/3:7/5:7/5:8/6:8/6:10/9:10/9:12/16:12/16:14/19:14/19:15/23:15/23:18/24:18/24:20/25:20
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, L. Israel, M. Boguschewski, A. Wendt

11.Spieltag, 30.01.2011

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf IV 3:0 (25:17/25:12/25:12) 44min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/1:2/1:3/6:3/6:4/8:4/8:6/9:6/9:8/11:8/11:10/14:10/14:11/15:11/15:12/17:12/17:13/19:13/19:16/23:16/23:17/25:17
2. Satz: 3*:0/3:1/7:1/7:2/11:2/11:4/15:4/15:6/17:6/17:7/19:7/19:8/20:8/20:9/23:9/23:11/24:11/24:12/25:12
3. Satz: 0:2*/8:2/8:3/12:3/12:4/15:4/15:6/16:6/16:8/17:8/17:9/20:9/20:11/23:11/23:12/25:12

für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, A. Wendt, J. Arning, S. Hake, A. Holle, L. Israel, M. Boguschewski

10.Spieltag, 23.01.2011

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede II - 1.VC Minden II 0:3 (17:25/16:25/18:25) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/1:2/1:4/2:4/2:9/3:9/3:10/5:10/5:13/6:13/6:14/11:14/11:15/12:15/12:16/13:16/13:19/15:19/15:21/17:21/17:25
2. Satz: 0*:1/1:1/1:3/2:3/2:6/3:6/3:9/5:9/5:11/6:11/6:14/7:14/7:17/8:17/8:20/11:20/11:21/12:21/12:22/14:22/14:23/15:23/15:24/16:24/16:25
3. Satz: 0:3*/1:3/1:6/4:6/4:7/5:7/5:11/7:11/7:15/8:15/8:16/9:16/9:17/10:17/10:18/12:18/12:19/13:19/13:20/14:20/14:22/16:22/16:24/18:24/18:25
für Stemwede haben gespielt: L. Israel, J. Röhling, A. Holle, J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, M. Boguschewski

9.Spieltag, 15.01.2011 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - SSV Pr. Ströhen II 3:0 (25:17/25:14/25:15) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/3:4/3:5/13:5/13:7/14:7/14:8/16:8/16:9/19:9/19:10/20:10/20:12/21:12/21:13/23:13/23:16/24:16/24:17/25:17
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/6:2/6:4/9:4/9:5/11:5/11:6/12:6/12:9/13:9/13:11/16:11/16:13/18:13/18:14/25:14
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:4/4:4/4:5/5:5/5:6/6:6/6:7/8:7/8:8/12:8/12:12/13:12/13:13/15:13/15:14/18:14/18:15/25:15
für Stemwede haben gespielt: A. Holle, J. Arning, S. Hake, J. Röhling, L. Israel, A. Wendt

9.Spieltag, 15.01.2011 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Stemwede I 3:2 (25:20/25:23/23:25/24:26/15:13) 113min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/5:0/5:2/7:2/7:5/8:5/8:10/9:10/9:11/10:11/10:13/11:13/11:15/12:15/12:16/15:16/15:17/22:17/22:20/25:20
2. Satz: 0*:1/3:1/3:2/4:2/4:3/8:3/8:4/9:4/9:5/10:5/10:6/12:6/12:7/16:7/16:8/17:8/17:9/18:9/18:12/19:12/19:13/22:13/22:17/23:17/23:19/24:19/24:23/25:23
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/4:1/4:4/8:4/8:5/9:5/9:6/12:6/12:8/13:8/13:10/15:10/15:12/16:12/16:18/20:18/20:20/21:20/21:23/23:23/23:25
4. Satz: 2*:0/2:5/5:5/5:6/8:6/8:7/11:7/11:8/13:8/13:9/14:9/14:11/15:11/15:12/17:12/17:15/19:15/19:16/22:16/22:20/24:20/24:26
5. Satz: 1:0*/7:0/7:1/8:1/8:3/9:3/9:6/10:6/10:10/14:10/14:13/15:13
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, Anik Holle, J. Arning, S. Hake, J. Röhling, L. Israel, A. Wendt

8.Spieltag, 18.12.2010

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede II - SSV Ströhen II 1:3 (22:25/25:23/20:25/22:25) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:2/5:2/5:3/6:3/6:12/7:12/7:14/10:14/10:16/13:16/13:17/14:17/14:20/15:20/15:21/18:21/18:22/20:22/20:23/21:23/21:24/22:24/22:25
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:5/4:5/4:6/6:6/6:7/7:7/7:12/8:12/8:13/9:13/9:14/10:14/10:15/14:15/14:16/16:16/16:17/17:17/17:21/19:21/19:22/24:22/24:23/25:23
3. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:4/3:4/3:5/11:5/11:9/13:9/13:10/14:10/14:21/18:21/18:24/20:24/20:25
4. Satz: 0:2*/4:2/4:3/5:3/5:6/6:6/6:7/9:7/9:8/11:8/11:9/12:9/12:11/13:11/13:12/14:12/14:13/15:13/15:14/17:14/17:16/18:16/18:19/19:19/19:20/20:20/20:24/22:24/22:25
für Stemwede haben gespielt: A. Hafer, A. Wendt, J. Arning, S. Hake, J. Röhling, L. Israel, M. Boguschewski, A. Holle

7.Spieltag, 11.12.2010

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede II - Kreisauswahl Jungen 3:0 (26:24/25:16/25:22) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:2/4:2/4:4/6:4/6:5/7:5/7:6/10:6/10:11/11:11/11:12/12:12/12:13/14:13/14:14/17:14/17:15/18:15/18:17/19:17/19:21/21:21/21:23/23:23/23:24/26:24
2. Satz: 2*:0/2:1/5:1/5:2/6:2/6:5/8:5/8:6/10:6/10:8/15:8/15:10/16:10/16:11/17:11/17:12/18:12/18:14/19:14/19:15/21:15/21:16/25:16
3. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/3:2/3:7/6:7/6:8/7:8/7:9/12:9/12:11/13:11/13:12/14:12/14:14/18:14/18:15/20:15/20:16/22:16/22:21/24:21/24:22/25:22
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, J. Arning, L. Israel, S. HakeM. Boguschewski, J. Benker

5.Spieltag, 20.11.2010

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede II - TSG Neuenknick II 3:1 (25:17/22:25/25:23/27:25) 94min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:2/5:2/5:3/7:3/7:4/8:4/8:5/9:5/9:7/12:7/12:8/17:8/17:11/18:11/18:13/19:13/19:15/21:15/21:16/24:16/24:17/25:17
2. Satz: 0:2*/1:2/1:3/3:3/3:4/5:4/5:6/6:6/6:7/7:7/7:10/10:10/10:11/12:11/12:13/13:13/13:16/15:16/15:19/17:19/17:20/18:20/18:22/19:22/19:24/22:24/22:25
3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/5:2/5:3/7:3/7:4/8:4/8:11/10:11/10:12/11:12/11:17/12:17/12:18/15:18/15:20/16:20/16:22/23:22/23:23/25:23
4. Satz: 0:3*/2:3/2:6/7:6/7:8/8:8/8:11/9:11/9:12/10:12/10:16/14:16/14:17/18:17/18:18/19:18/19:19/20:19/20:20/21:20/21:21/23:21/23:22/24:22/24:24/25:24/25:25/27:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle

4.Spieltag, 03.11.2010 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - Spvg Union Varl 3:0 (26:24/25:14/25:11) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:3/6:3/6:5/10:5/10:6/14:6/14:7/15:7/15:10/16:10/16:14/18:14/18:15/22:15/22:18/23:18/23:22/24:22/24:24/26:24
2. Satz: 3*:0/3:1/5:1/5:2/6:2/6:3/7:3/7:4/10:4/10:5/14:5/14:7/16:7/16:8/17:8/17:9/20:9/20:11/21:11/21:14/25:14
3. Satz: 0:1*/3:1/3:3:3/9:3/9:6/10:6/10:7/12:7/12:8/17:8/17:9/22:9/22:10/23:10/23:11/25:11
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, A. Wendt, J. Arning, S. Hake, A. Holle, L. Israel, M. Boguschewski, S. Haarmeyer, A. Hafer, J. Benker

4.Spieltag, 30.10.2010 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuSpo Rahden II 1:3 (23:25/25:17/21:25/22:25) 93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:3/4:3/4:4/6:4/6:8/7:8/7:9/9:9/9:15/12:15/12:16/14:16/14:20/15:20/15:22/16:22/16:23/23:23/23:25
2. Satz: 2*:0/2:1/5:1/5:3/8:3/8:4/9:4/9:7/10:7/10:9/11:9/11:10/16:10/16:11/17:11/17:12/19:12/19:14/20:14/20:15/23:15/23:17/25:17
3. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:4/5:4/5:10/6:10/6:13/9:13/9:14/10:14/10:20/12:20/12:21/15:21/15:22/16:22/16:23/19:23/19:24/21:24/21:25
4. Satz: 2*:0/2:2/3:2/3:3/4:3/4:7/6:7/6:8/7:8/7:11/8:11/8:12/15:12/15:15/17:15/17:18/20:18/20:22/21:22/21:23/22:23/22:25
für Stemwede haben gespielt: S. Haarmeyer
, J. Arning, S. Hake, J. Röhling, J. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Wendt

2.Spieltag, 10.10.2010 - Spiel 2

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - OTSV Pr. Oldendorf IV 3:0 (25:19/25:13/25:12) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:4/2:4/2:8/4:8/4:11/5:11/5:12/8:12/8:14/14:14/14:18/22:18/22:19/25:19
2. Satz: 0:1*/0:2/3:2/3:3/5:3/5:4/8:4/8:5/10:5/10:6/14:6/14:9/16:9/16:10/19:10/19:12/24:12/24:13/25:13
3. Satz: 1*:0/6:0/6:2/12:2/12:4/13:4/13:6/15:6/15:7/17:7/17:8/18:8/18:11/23:11/23:12/25:12
für Stemwede haben gespielt: 
M. Boguschewski, M. Wolff, J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, A. Wendt, S. Haarmeyer

2.Spieltag, 10.10.2010 - Spiel 1

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - 1.VC Minden II 3:0 (25:17/25:6/25:12) 54min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:1/6:1/6:3/8:3/8:4/9:4/9:6/10:6/10:9/11:9/11:10/16:10/16:12/19:12/19:14/21:14/21:15/22:15/22:16/24:16/24:17/25:17
2. Satz: 4*:0/4:1/10:1/10:2/14:2/14:3/16:3/16:4/18:4/18:5/24:5/24:6/25:6
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/4:1/4:2/5:2/5:5/7:5/7:7/9:7/9:8/11:8/11:11/20:11/20:12/25:12
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, M. Wolff, J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, S. Haarmeyer

1.Spieltag, 25.09.2010

Realschule Wehdem

TuS Stemwede II - TuS Stemwede I 2:3 (25:22/25:23/23:25/19:25/10:15) 99min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:3/3:3/3:4/4:4/4:9/5:9/5:10/7:10/7:11/9:11/9:12/11:12/11:16/12:16/12:17/15:17/15:19/17:19/17:20/21:20/21:21/23:21/23:22/25:22
2. Satz: 0:6*/2:6/2:9/6:9/6:10/13:10/13:15/14:15/14:16/15:16/15:18/17:18/17:20/19:20/19:21/20:21/20:22/21:22/21:23/25:23
3. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:7/5:7/5:12/7:12/7:13/8:13/8:15/12:15/12:16/15:16/15:17/19:17/19:22/21:22/21:23/22:23/22:24/23:24/23:25
4. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:5/3:5/3:6/5:6/5:9/7:9/7:11/8:11/8:12/10:12/10:15/12:15/12:18/15:18/15:19/16:19/16:21/19:21/19:25
5. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:4/5:4/5:6/7:6/7:8/9:8/9:14/10:14/10:15
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt
, J. Benker, M. Wolff, Anik Holle, L. Israel, J. Röhling, S. Hake