Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht
2. Relegationsspiel,  30.04.2017, Hauptschule Pr. Oldendorf
TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf II  1:3 (25:18/22:25/16:25/5:25)
84min

Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:5/7:5/7:6/8:6/8:7/14:7/14:8/15:8/15:10/17:10/17:11/18:11/18:12/20:12/20:13/21:13/21:16/23:16/23:17/24:17/24:28/25:18
2. Satz: 6*:0/6:3/11:3/11:5/12:5/12:9/14:9/14:10/15:10/15:11/18:11/18:20/20:20/20:24/22:24/22:25

3
. Satz: 0:1*/1:1/1:6/5:6/5:10/7:10/7:11/8:11/8:13/11:13/11:15/12:15/12:17/13:17/13:20/15:20/15:23/16:23/16:25

4. Satz: 1*:0/1:5/2:5/2:17/3:17/3:21/4:21/4:22/5:22/5:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Rocho, S. Döpke, J. Röhling, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, A. Wendt, D. Buck, A. Hafer, J. Winter, L. Buck

1.Relegationsspiel,  29.04.2017, 2-fach Turnhalle Wehdem
TuS Stemwede - TuS Vilsendorf  1:3 (26:24/15:25/17:25/26:28)
109min

Spielstenogramm:
1. Satz: 4*:0/4:3/5:3/5:7/6:7/6:8/8:8/8:9/12:9/12:10/16:10/16:11/18:11/18:12/19:12/19:13/22:13/22:16/23:16/23:23/24:23/24:24/26:24
2. Satz: 1:0*/2:0/2:2/3:2/3:5/4:5/4:9/5:9/5:11/6:11/6:14/7:14/7:15/9:15/9:17/11:17/11:18/13:18/13:19/14:19/14:20/15:20/15:25

3. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/2:5/2:7/3:7/3:8/4:8/4:10/5:10/5:11/9:11/9:16/10:16/10:18/11:18/11:20/16:20/16:24/17:24/17:25
4. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/4:3/4:4/5:4/5:6/6:6/6:7/7:7/7:9/8:9/8:10/10:10/10:12/13:12/13:13/15:13/15:14/16:14/16:15/17:15/17:17/19:17/19:18/20:18/20:19/21:19/21:21/22:21/22:22/24:22/24:25/25:25/25:26/26:26/26:28

für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt
, J. Rocho, M. Boguschewski, D. Buck, L. Buck, J. Winter

14.Spieltag, 01.04.2017, Turnhalle Neuenknick
TuS Stemwede - TSG Neuenknick  3:0 (25:14/25:17/25:17) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:5/4:5/4:8/6:8/6:9/11:9/11:12/13:12/13:14/25:14
2. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:2/5:2/5:3/7:3/7:4/11:4/11:5/13:5/13:8/15:8/15:12/18:12/18:14/21:14/21:16/22:16/22:17/25:17

3. Satz: 1:0*/2:0
/2:1/4:1/4:2/5:2/5:3/6:3/6:8/8:8/8:9/9:9/9:10/15:10/15:11/22:11/22:14/23:14/23:16/24:16/24:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: J. Rocho, S. Döpke, L. Buck, L. Israel, S. Möller, P. Leonhardt, M. Boguschewski, M. Wolff, A. Wendt, J. Arning

13.Spieltag, 25.03.2017, Realschule Pr. Oldendorf
TuS Stemwede - 1.VC Minden III  3:0 (25:3/25:11/25:15)
45min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/21:0/21:2/24:2/24:3/25:3
2. Satz: 4*:0/4:3/8:3/8:4/11:4/11:5/13:5/13:6/14:6/14:7/18:7/18:8/19:8/19:9/23:9/23:11/25:11

3. Satz: 0:1*/4:1/4:2/6:2/6:3/9:3/9:4/10:4/10:5/12:5/12:7/13:7/13:8/17:8/17:9/19:9/19:11/20:11/20:12/21:12/21:13/23:13/23:14/24:14/24:15/25:15
für Stemwede haben gespielt: J. Rocho, S. Döpke, J. Winter, L. Israel, S. Möller, A. Wendt, M. Boguschewski, M. Wolff, J. Röhling, J. Arning, L. Buck

12.Spieltag, 11.03.2017, Grundschule Pr. Ströhen
TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen  0:3 (24:26/15:25/23:25)
77min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:5/5:5/5:6/7:6/7:7/8:7/8:9/9:9/9:10/10:10/10:11/13:11/13:13/15:13/15:14/18:14/18:16/19:16/19:20/20:20/20:22/21:22/21:24/24:24/24:26
2. Satz: 0:6*/5:6/5:7/6:7/6:9/7:9/7:13/11:13/11:14/12:14/12:18/13:18/13:23/15:23/15:25

3. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:3/9:3/9:4/13:4/13:8/14:8/14:13/16:13/16:18/20:18/20:20/22:20/22:23/23:23/23:25
für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, M. Boguschewski
, L. Buck, J. Rocho, J. Röhling

11.Spieltag, 18.02.2017, Turnhalle Dielingen
TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III  3:1 (25:17/31:29/13:25/25:13)
101min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/6:4/6:5/7:5/7:6/9:6/9:7/10:7/10:9/11:9/11:10/17:10/17:11/18:11/18:12/22:12/22:13/23:13/23:15/24:15/24:17/25:17
2. Satz: 1:0*/1:2/6:2/6:5/8:5/8:8/9:8/9:9/10:9/10:11/13:11/13:13/15:13/15:16/16:16/16:19/18:19/18:21/22:21/22:23/24:23/24:24/25:24/25:26/26:26/26:27/27:27/27:28/28:28/28:29/31:29

3. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/3:3/3:7/4:7/4:8/6:8/6:11/8:11/8:14/9:14/9:15/10:15/10:16/11:16/11:20/12:20/12:23/13:23/13:25
4. Satz: 0:1*/2:1/2:2/7:2/7:3/8:3/8:4/9:4/9:5/10:5/10:8/11:8/11:10/18:10/18:11/21:11/21:13/25:13

für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, M. Boguschewski, J. Röhling, J. Winter
, D. Buck

10.Spieltag, 04.02.2017, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden
TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III  3:1 (25:17/19:25/25:21/25:15)
88min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/7:1/7:3/13:3/13:5/14:5/14:6/16:6/16:7/17:7/17:10/18:10/18:12/21:12/21:14/22:14/22:16/24:16/24:17/25:17
2. Satz: 1:0*/3:0/3:5/4:5/4:9/5:9/5:10/6:10/6:15/8:15/8:19/9:19/9:21/19:21/19:25

3. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:2/6:2/6:5/9:5/9:6/10:6/10:7/14:7/14:8/18:8/18:9/19:9/19:13/20:13/20:14/21:14/21:17/23:17/23:18/24:18/24:21/25:21
4. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:4/5:4/5:5/8:5/8:6/11:6/11:8/13:8/13:9/15:9/15:11/16:11/16:12/17:12/17:13/20:13/20:15/25:15

für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, M. Boguschewski
, A. Hafer, D. Buck, J. Röhling

9.Spieltag, 22.01.2017, Grundschule Pr. Ströhen
TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:0 (28:26/25:14/25:22)
77min
Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:1/6:1/6:3/7:3/7:11/11:11/11:14/13:14/13:15/15:15/15:18/18:18/18:19/19:19/19:21/22:21/22:23/23:23/23:24/25:24/25:26/28:26
2. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:3/4:3/4:6/7:6/7:9/8:9/8:11/9:11/9:12/21:12/21:13/22:13/22:15/25:15

3. Satz: 0*:1/2:1/2:2/3:2/3:3/6:3/6:5/9:5/9:7/12:7/12:8/14:8/14:11/17:11/17:14/18:14/18:16/19:16/19:17/20:17/20:18/21:18/21:21/23:21/23:22/25:22
für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke
, L. Buck, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, A. Wendt, D. Buck, A. Hafer

8.Spieltag,  15.01.2017, Turnhalle Levern
TuS Stemwede - TV Levern  2:3 (25:16/25:13/17:25/19:25/13:15)
93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:4/5:4/5:6/10:6/10:9/15:9/15:10/22:10/22:11/23:11/23:16/25:16
2. Satz: 1:0*/1:1/4:1/4:2/8:2/8:4/9:4/9:5/11:5/11:7/12:7/12:8/18:8/18:9/21:9/21:11/22:11/22:12/24:12/24:13/25:13

3. Satz: 1*:0/1:6/2:6/2:7/3:7/3:8/6:8/6:9/11:9/11:10/12:10/12:11/14:11/14:13/16:13/16:15/17:15/17:25
4. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:4/4:4/4:9/5:9/5:10/6:10/6:13/7:13/7:14/14:14/14:19/16:19/16:21/17:21/17:22/19:22/19:25

5. Satz: 0*:1/0:2/4:2/4:3/5:3/5:4/8:4/8:5/9:5/9:7/10:7/10:11/12:11/12:12/13:12/13:15
für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, A. Wendt
, D. Buck, A. Hafer, P. Leonhardt, J. Arning, M. Boguschewski, L. Buck, J. Winter, M. Wolff, J. Röhling, L. Israel

7.Spieltag,  10.12.2016, 2-fach Turnhalle Wehdem
TuS Stemwede - TSG Neuenknick  3:0 (25:8/25:15/25:16)
58min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/6:0/6:1/7:1/7:2/9:2/9:3/10:3/10:4/11:4/11:6/22:6/22:7/23:7/23:8/25:8
2. Satz: 2*:0/2:1/5:1/5:3/7:3/7:5/14:5/14:6/16:6/16:7/17:7/17:8/18:8/18:10/19:10/19:11/21:11/21:13/23:13/23:14/24:14/24:15/25:15

3. Satz: 0:1*/1:1/1:2/4:2/4:4/5:4/5:5/8:5/8:9/10:9/10:11/12:11/12:12/13:12/13:14/22:14/22:15/23:15/23:16/25:16

für Stemwede haben gespielt: J. Rocho, S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, A. Hafer, P. Leonhardt, M. Boguschewski, M. Wolff, J. Winter , J. Arning, L. Buck

6.Spieltag,  04.12.2016, 2-fach Turnhalle Wehdem
TuS Stemwede - 1.VC Minden III  3:0 (25:9/25:10/25:11)
48min

Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:1/5:1/5:2/6:2/6:5/7:5/7:6/8:6/8:8/16:8/16:9/25:9
2. Satz: 1:0*/2:0
/2:1/5:1/5:2/9:2/9:3/10:3/10:5/11:5/11:7/12:7/12:8/13:8/13:9/21:9/21:10/25:10
3. Satz: 1*:0/1:1/6:1/6:2/9:2/9:5/10:5/10:6/13:6/13:7/14:7/14:8/15:8/15:9/18:9/18:10/23:10/23:11/25:11
für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke
, S. Möller, L. Israel, A. Hafer, P. Leonhardt, J. Rocho, A. Wendt, D. Buck, J. Röhling, J. Winter, L. Buck , M. Wolff

5.Spieltag,  27.11.2016, Realschule Pr. Oldendorf
TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen  1:3 (25:19/25:27/23:25/19:25) 96min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:2/4:2/4:3/7:3/7:6/8:6/8:9/9:9/9:11/12:11/12:12/14:12/14:13/16:13/16:14/18:14/18:15/19:15/19:16/20:16/20:18/21:18/21:19/25:19
2. Satz: 2*:0/2:2/4:2/4:4/5:4/5:5/6:5/6:6/8:6/8:8/11:8/11:12/13:12/13:15/14:15/14:16/17:16/17:18/21:18/21:22/22:22/22:23/24:23/24:24/25:24/25:27

3. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:3/3:3/3:8/11:8/11:9/12:9/12:10/13:10/13:15/14:15/14:16/16:16/16:19/17:19/17:21/20:21/20:24/23:24/23:25

4. Satz: 0*:1/2:1/2:2/4:2/4:5/5:5/5:7/7:7/7:8/9:8/9:9/10:9/10:10/11:10/11:12/12:12/12:14/14:14/14:17/15:17/15:21/17:21/17:22/18:22/18:24/19:24/19:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, M. Boguschewski, L. Buck, J. Rocho, J. Winter

4.Spieltag,  12.11.2016, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden
TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III  3:2 (6:25/19:25/25:12/25:21/15:13)
102min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/1:2/1:3/2:3/2:8/3:8/3:10/4:10/4:14/5:14/5:23/6:23/6:25
2. Satz: 0*:1/3:1/3:2/4:2/4:4/5:4/5:5/6:5/6:8/8:8/8:9/9:9/9:14/12:14/12:16/13:16/13:17/14:17/14:22/17:22/17:23/19:23/19:25

3. Satz: 1:0*/5:0/5:3/14:3/14:5/18:5/18:6/20:6/20:7/23:7/23:10/24:10/24:12/25:12

4. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/3:3/3:5/6:5/6:7/8:7/8:9/9:9/9:10/10:10/10:11/13:11/13:15/16:15/16:16/19:16/19:17/20:17/20:18/21:18/21:19/24:19/24:21/25:21
5. Satz: 1:0*/4:0/4:1/5:1/5:2/7:2/7:3/9:3/9:4/10:4/10:8/11:8/11:10/13:10/13:12/14:12/14:13/15:13
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, M. Boguschewski, J. Rocho, L. Buck, D. Buck

3.Spieltag,  29.10.2016, 2-fach Turnhalle Wehdem
TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III  3:0 (25:23/25:20/25:20)
64min

Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/6:2/6:7/8:7/8:10/11:10/11:11/12:11/12:12/17:12/17:13/18:13/18:16/19:16/19:17/22:17/22:20/23:20/23:22/24:22/24:23/25:23
2. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/5:3/5:6/7:6/7:8/11:8/11:9/13:9/13:10/14:10/14:13/17:13/17:14/18:14/18:17/20:17/20:20/25:20

3. Satz: 0:2*/3:2/3:4/5:4/5:5/9:5/9:7/10:7/10:10/11:10/11:12/14:12/14:13/19:13/19:17/21:17/21:18/22:18/22:20/25:20

für Stemwede haben gespielt: J. Arning, S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. LeonhardtM. Boguschewski, D. Buck, J. Winter , S. Möller


Kreispokal 1.Runde,  05.10.2016, 2-fach Turnhalle Wehdem
TuS Stemwede - 1.VC Minden II  2:3 (25:23/8:25/26:24/18:25/10:15)
112min

Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/5:0/5:2/6:2/6:4/7:4/7:6/11:6/11:11/16:11/16:12/17:12/17:15/20:15/20:16/21:16/21:19/22:19/22:20/24:20/24:23/25:23
2. Satz: 0*:1/1:1/1:12/2:12/2:13/4:13/4:17/7:17/7:20/8:20/8:25
3. Satz: 1:0*/2:0/2:2/4:2/4:3/11:3/11:4/12:4/12:6/13:6/13:8/14:8/14:9/15:9/15:18/18:18/18:21/21:21/21:22/23:22/23:23/24:23/24:24/26:24
4. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/4:3/4:9/5:9/5:14/6:14/6:15/11:15/11:16/12:16/12:17/15:17/15:19/17:19/17:20/18:20/18:25
5. Satz:
1:0*/1:3/2:3/2:4/4:4/4:7/5:7/5:8/6:8/6:10/7:10/7:13/10:13/10:15
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, J. Winter, M. Boguschewski, J. Rocho, S. Möller, J. Röhling

2.Spieltag,  24.09.2016, Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden
TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II  3:0 (25:18/26:24/25:15)
66min

Spielstenogramm:
1. Satz: 2
*:0/2:1/3:1/3:5/10:5/10:7/12:7/12:10/13:10/13:11/15:11/15:14/16:14/16:16/23:16/23:18/25:18
2. Satz: 0:2*/3:2/3:3/7:3/7:4/8:4/8:5/9:5/9:6/11:6/11:9/12:9/12:12/14:12/14:14/16:14/16:15/17:15/17:18/18:18/18:19/20:19/20:20/21:20/21:21/24:21/24:24/26:24
3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/6:3/6:5/7:5/7:7/11:7/11:8/14:8/14:9/19:9/19:11/20:11/20:12/21:12/21:13/22:13/22:14/24:14/24:15/25:15
für Stemwede haben gespielt: 
S. Döpke, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, J. Winter, J. Rocho, M. Boguschewski, J. Arning, S. Möller
1.Spieltag,  17.09.2016, Turnhalle Levern
TuS Stemwede - TV Levern  3:0 (25:20/25:13/25:10)
60min

Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:3/2:3/2:4/4:4/4:6/5:6/5:8/8:8/8:9/11:9/11:10/12:10/12:11/13:11/13:12/16:12/16:13/18:13/18:14/19:14/19:17/20:17/20:19/21:19/21:20/25:20
2
. Satz: 1:0
*/4:0/4:1/5:1/5:4/8:4/8:5/9:5/9:6/10:6/10:7/11:7/11:8/15:8/15:10/22:10/22:11/23:11/23:12/24:12/24:13/25:13
3. Satz: 0*:1/4:1/4:2/5:2/5:3/11:3/11:4/13:4/13:5/16:5/16:10/25:10

für Stemwede haben gespielt:
S. Döpke, S. Möller, L. Israel, M. Wolff, J. Winter. J. Arning, M. Boguschewski, D. Buck, J. Rocho, A. Hafer
Seitenanfang zurück Druckansicht Impressum