Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

17.Spieltag, 05.03.2016

Erich-Kästner Gymnasium in Kirchlengern

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 3:1 (25:15/18:25/25:19/26:24) 100min
Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:1/7:1/7:2/8:2/8:5/9:5/9:7/10:7/10:8/14:8/14:11/19:11/19:12/20:12/20:14/24:14/24:15/25:15
2
. Satz: 0:2*/1:2/1:4/2:4/2:5/3:5/3:7/5:7/5:8/6:8/6:9/7:9/7:10/8:10/8:12/10:12/10:13/12:13/12:15/13:15/13:19/14:19/14:20/15:20/15:21/16:21/16:23/18:23/18:25

3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/6:2/6:3/7:3/7:4/9:4/9:8/10:8/10:11/16:11/16:12/18:12/18:13/20:13/20:16/21:16/21:17/23:17/23:18/24:18/24:19/25:19

4. Satz: 0:2*/2:2/2:4/5:4/5:6/7:6/7:7/13:7/13:14/14:14/14:15/16:15/16:17/18:17/18:19/20:19/20:20/21:20/21:21/22:21/22:23/24:23/24:24/26:24
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, P. Leonhardt, J. Arning, L. Buck, D. Buck

15.Spieltag, 20.02.2016

Marktgymnasium Bünde

TuS Stemwede - 1.VC Minden III 3:0 (25:10/25:17/25:10) 49min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/7:2/7:3/8:3/8:4/10:4/10:6/11:6/11:8/13:8/13:10/25:10
2. Satz: 0:3*/2:3/2:4/4:4/4:6/5:6/5:7/6:7/6:10/12:10/12:11/14:11/14:13/17:13/17:14/19:14/19:15/24:15/24:17/25:17

1. Satz: 4*:0/4:2/11:2/11:4/17:4/17:5/20:5/20:6/23:6/23:10/25:10
für Stemwede haben gespielt: S. Hake, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, J. Winter, D. Buck, M. Boguschewski, J. Röhling, S. Möller, L. Buck

16.Spieltag, 12.02.2016

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TV Levern 3:1 (25:13/22:25/25:19/25:13) 93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 8*:0/8:1/9:1/9:2/10:2/10:3/14:3/14:4/15:4/15:5/18:5/18:7/22:7/22:9/23:9/23:10/24:10/24:13/25:13
2. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:3/6:3/6:4/7:4/7:6/12:6/12:7/13:7/13:10/14:10/14:12/15:12/15:13/16:13/16:16/17:16/17:17/18:17/18:18/19:18/19:23/21:23/21:24/22:24/22:25

3. Satz: 7*:0/7:3/9:3/9:4/10:4/10:10/17:10/17:12/
18:12/18:15/21:15/21:17/22:17/22:18/24:18/24:19/25:19
4
. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:4/7:4/7:5/8:5/8:6/12:6/12:8/14:8/14:9/15:9/15:11/23:11/23:13/25:13
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Winter, J. Röhling, D. Buck, L. Buck

14.Spieltag, 06.02.2016

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 3:0 (27:25/25:6/25:10) 67min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:3/2:3/2:6/3:6/3:8/8:8/8:11/10:11/10:12/13:12/13:14/14:14/14:15/16:15/16:16/17:16/17:17/18:17/18:19/23:19/23:20/24:20/24:25/27:25

2. Satz: 3*:0/3:2/5:2/5:3/7:3/7:4/17:4/17:5/19:5/19:6/25:6

3. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/8:4/8:6/12:6/12:8/15:8/15:9/16:9/16:10/25:10
für Stemwede haben gespielt:
D. Buck, S. Hake, P. Leonhardt, L. Israel, M. Wolff, A. Wendt, M. Boguschewski, J. Röhling, J. Winter, L. Buck

13.Spieltag, 30.01.2016

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II 3:0 (25:16/25:17/25:16) 63min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:3/4:3/4:4/7:4/7:5/8:5/8:7/12:7/12:8/14:8/14:9/19:9/19:11/23:11/23:13/24:13/24:16/25:16

2. Satz: 3*:0/3:3/5:3/5:4/6:4/6:5/7:5/7:6/9:6/9:9/10:9/10:10/12:10/12:12/14:12/14:13/22:13/22:17/25:17

3. Satz: 1:0*/1:4/5:4/5:5/7:5/7:6/11:6/11:7/17:7/17:10/18:10/18:11/19:11/19:16/25:16
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, L. IsraelM. Wolff, A. Wendt, M. Boguschewski, J. Röhling, D. Buck, L. Buck, J. Winter

12.Spieltag, 24.01.2016

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 1:3 (18:25/25:15/22:25/23:25) 92min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:5/4:5/4:8/5:8/5:10/6:10/6:11/7:11/7:12/8:12/8:13/9:13/9:16/14:16/14:17/15:17/15:19/16:19/16:20/17:20/17:21/18:21/18:25

2. Satz: 2*:0/2:2/4:2/4:3/8:3/8:8/11:8/11:10/14:10/14:11/15:11/15:12/23:12/23:13/24:13/24:15/25:15

3. Satz: 1:0*/2:0/2:2/3:2/3:3/5:3/5:4/6:4/6:7/7:7/7:8/10:8/10:9/11:9/11:12/13:12/13:13/14:13/14:16/17:16/17:20/18:20/18:21/20:21/20:22/21:22/21:24/22:24/22:25
4. Satz: 1*:0/1:1/5:1/5:3/6:3/6:4/7:4/7:7/8:7/8:9/10:9/10:10/13:10/13:12/15:12/15:15/16:15/16:16/19:16/19:22/20:22/20:24/23:24/23:25

für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, L. IsraelM. Wolff, J. Röhling, M. Boguschewski, D. Buck, A. Wendt

11.Spieltag, 16.01.2016

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - TV Häver 3:0 (25:18/25:15/25:9) 58min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:3/4:3/4:7/5:7/5:8/7:8/7:11/10:11/10:14/11:14/11:15/14:15/14:16/17:16/17:17/19:17/19:18/25:18

2. Satz: 0*:1/0:2/4:2/4:4/9:4/9:5/12:5/12:6/13:6/13:9/17:9/17:10/21:10/21:12/22:12/22:14/24:14/24:15/25:15

3. Satz: 1:0*/5:0/5:2/6:2/6:3/8:3/8:4/9:4/9:5/14:5/14:6/15:6/15:7/17:7/17:8/24:8/24:9/25:9
für Stemwede haben gespielt: J. Arning, S. Hake, A. Wendt, L. IsraelM. Wolff, J. Winter, J. Röhling, D. Buck, L. Buck

10.Spieltag, 19.12.2015

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - BTW Bünde II 3:1 (25:13/25:14/19:25/25:17) 68min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/4:2/4:3/5:3/5:4/8:4/8:5/14:5/14:7/16:7/16:8/20:8/20:9/23:9/23:13/25:13
2. Satz: 1:0*/2:0/2:3/4:3/4:4/6:4/6:5/10:5/10:6/12:6/12:7/14:7/14:8/17:8/17:9/20:9/20:11/21:11/21:12/23:12/23:14/25:14

3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:7/3:7/3:8/5:8/5:9/6:9/6:10/8:10/8:13/10:13/10:15/11:15/11:16/12:16/12:18/13:18/13:19/14:19/14:23/19:23/19:25

4
. Satz: 1:0*/1:2/5:2/5:4/6:4/6:6/7:6/7:7/9:7/9:8/11:8/11:10/12:10/12:11/16:11/16:12/17:12/17:14/20:14/20:15/24:15/24:17/25:17
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, S. Hake, J. Arning, P. Leonhardt, N. Randermann, L. Israel, M. Boguschewski

9.Spieltag, 13.12.2015

Erich-Kästner Gymnasium in Bünde

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 0:3 (17:25/21:25/19:25) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:6/3:6/3:9/4:9/4:14/5:14/5:16/6:16/6:18/7:18/7:22/11:22/11:23/16:23/16:24/17:24/17:25
2
. Satz: 1:0*/2:0/2:2/5:2/5:3/6:3/6:5/8:5/8:6/9:6/9:7/10:7/10:12/11:12/11:16/12:16/12:17/13:17/13:18/15:18/15:21/20:21/20:22/21:22/21:25

3. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:6/5:6/5:9/6:9/6:11/7:11/7:13/9:13/9:18/11:18/11:19/13:19/13:20/15:20/15:21/17:21/17:22/18:22/18:23/19:23/19:25

für Stemwede haben gespielt: S. Hake, P. Leonhardt, D. Buck, M. Wolff, J. Winter, L. Israel, M. Boguschewski, J. Röhling, J. Arning

7.Spieltag, 21.11.2015

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TV Levern 3:2 (25:22/25:23/23:25/21:25/15:12) 118min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/4:1/4:2/6:2/6:3/9:3/9:5/10:5/10:6/12:6/12:8/13:8/13:9/15:9/15:10/16:10/16:12/19:12/19:14/20:14/20:19/22:19/22:21/24:21/24:22/25:22

2. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/6:5/6:6/7:6/7:9/8:9/8:11/9:11/9:13/10:13/10:14/12:14/12:17/15:17/15:20/16:20/16:21/18:21/18:22/20:22/20:23/25:23

3. Satz: 0:5*/1:5/1:8/3:8/3:9/4:9/4:10/7:10/7:12/13:12/13:14/14:14/14:17/15:17/15:18/16:18/16:21/17:21/17:22/19:22/19:23/21:23/21:24/23:24/23:25
4. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:6/4:6/4:8/6:8/6:9/8:9/8:13/10:13/10:14/12:14/12:17/13:17/13:18/15:18/15:19/16:19/16:23/21:23/21:25

5. Satz: 2*:0/2:2/3:2/3:5/4:5/4:6/6:6/6:7/7:7/7:8/10:8/10:9/11:9/11:10/12:10/12:12/15:12
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, D. Buck, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Röhling, L. Buck

6.Spieltag, 15.11.2015

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - 1.VC Minden III 3:0 (25:14/25:7/25:7) 48min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:-*/2:-/2:-/5:-/5:6/7:6/7:7/-:7/-:8/10:8/10:11/17:11/17:12/18:12/18:13/24:13/24:14/25:14

2. Satz: 0*:1/0:2/5:2/5:3/7:3/7:4/10:4/10:5/20:5/20:6/22:6/22:7/25:7

3. Satz: 1:0*/7:0/7:1/9:1/9:2/10:2/10:3/-:3/-:-/20:-/20:6/24:6/24:7/25:7
für Stemwede haben gespielt:
L. Buck, M. Wolff, M. Boguschewski, D. Buck, S. Hake, J. Röhling, S.Möller

5.Spieltag, 31.10.2015

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 3:0 (25:18/25:15/25:20) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/8:1/8:2/9:2/9:5/11:5/11:6/14:6/14:8/16:8/16:10/17:10/17:15/19:15/19:17/21:17/21:18/25:18
2. Satz: 1:0*/1:2/4:2/4:3/5:3/5:5/6:5/6:6/10:6/10:7/15:7/15:8/16:8/16:9/21:9/21:12/22:12/22:14/23:14/23:15/25:15

3. Satz: 2*:0/2:2
/6:2/6:5/7:5/7:6/9:6/9:7/11:7/11:8/13:8/13:11/15:11/15:14/19:14/19:15/22:15/22:18/23:18/23:20/25:20
für Stemwede haben gespielt: L. Israel, J. Röhling, A. Wendt, D. Buck, M. Wolff, J. Winter, M. Boguschewski, N. Randermann, J. Benker

4.Spieltag, 24.10.2015

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 2:3 (25:17/25:22/22:25/19:25/11:15) 105min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/4:2/4:3/8:3/8:6/9:6/9:7/12:7/12:9/16:9/16:12/17:12/17:13/21:13/21:14/22:14/22:17/25:17

2. Satz: 4*:0/4:7/5:7/5:8/6:8/6:10/12:10/12:12/13:12/13:15/14:15/14:16/15:16/15:18/20:18/20:19/21:19/21:20/22:20/22:21/24:21/24:22/25:22

3. Satz: 0:1*/1:1/1:4/3:4/3:5/6:5/6:7/9:7/9:10/10:10/10:11/12:11/12:13/13:13/13:17/14:17/14:19/16:19/16:20/17:20/17:21/21:21/21:23/22:23/22:25
4. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:5/2:5/2:10/4:10/4:11/6:11/6:12/8:12/8:13/9:13/9:14/10:14/10:15/11:15/11:17/14:17/14:18/15:18/15:22/17:22/17:24/19:24/19:25
5. Satz: 0*:1/0:2/6:2/6:3/7:3/7:4/9:4/9:5/10:5/10:11/11:11/11:15
für Stemwede haben gespielt:
L. Israel, S. Hake
, A. Wendt, D. Buck, M. Wolff, J. Winter, N.Randermann, L. Buck

Kreispokal 2.Runde, 22.10.2015

Waldschule in Espelkamp

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 0:3 (15:25/9:25/16:25) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/2:2
/2:3/4:3/4:5/5:5/5:8/7:8/7:11/8:11/8:14/9:14/9:16/12:16/12:21/13:21/13:23/14:23/14:24/15:24/15:25
2. Satz: 0:3*/1:3/1:10/2:10/2:11/4:11/4:12/6:12/6:20/7:20/7:23/8:23/8:24/9:24/9:25
3. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:8/3:8/3:11/4:11/4:12/5:12/5:14/6:14/6:15/7:15/7:16/8:16/8:17/9:17/9:20/12:20/12:21/14:21/14:24/16:24/16:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, J. Winter, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Röhling, D. Buck

3.Spieltag, 04.10.2015

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II 0:3 (18:25/22:25/21:25) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0
/2:1//4:1/4:4/5:4/5:6/6:6/6:8/7:8/7:9/8:9/8:10/9:10/9:11/12:11/12:19/14:19/14:20/17:20/17:22/18:22/18:25
2. Satz: 0*:1/2:1/2:2/3:2/3:5/5:5/5:6/10:6/10:7/12:7/12:10/13:10/13:13/15:13/15:14/16:14/16:17/18:17/18:19/20:19/20:20/21:20/21:21/22:21/22:25

3. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:3/4:3/4:6/6:6/6:7/8:7/8:8/9:8/9:11/11:11/11:12/14:12/14:17/16:17/16:19/18:19/18:21/20:21/20:23/21:23/21:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Winter, D. Buck, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Röhling, J. Benker

Kreispokal 1.Runde, 30.09.2015

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - TG Herford 3:2 (22:25/17:25/25:12/25:19/15:5) 83min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:3/3:3/3:4/4:4/4:5/6:5/6:8/7:8/7:13/12:13/12:17/15:17/15:19/18:19/18:21/20:21/20:22/21:22/21:24/22:24/22:25

2. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/5:3/5:10/6:10/6:15/7:15/7:16/9:16/9:19/10:19/10:20/11:20/11:21/17:21/17:25

3. Satz: 0:1*/7:1/7:2/11:2/11:6/18:6/18:7/19:7/19:8/20:8/20:10/22:10/22:12/25:12
4. Satz: 2*:0/2:3/10:3/10:4/12:4/12:8/14:8/14:10/15:10/15:13/18:13/18:16/22:16/22:17/24:17/24:19/25:19
5. Satz: 7*:0/7:2/9:2/9:3/11:3/11:5/15:5
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, J. Winter, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, P. Leonhardt, J. Röhling, D. Buck

2.Spieltag, 19.09.2015

Grundschule Pr. Sröhen

TuS Stemwede - TV Häver 3:1 (20:25/25:23/25:15/25:22) 75min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/2:2/2:4/6:4/6:7/7:7/7:8/8:8/8:9/10:9/10:11/13:11/13:13/14:13/14:19/17:19/17:23/18:23/18:24/20:24/20:25

2. Satz: 5
*:0/5:5/7:5/7:7/11:7/11:8/15:8/15:10/17:10/17:13/18:13/18:17/22:17/22:18/23:18/23:13/25:23
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:3/13:3/13:4/14:4/14:6/17:6/17:8/19:8/19:12/23:12/23:15/25:15
4. Satz: 0*:1/3:1/3:3/8:3/8:5/11:5/11:7/12:7/12:8/13:8/13:10/17:10/17:15/19:15/19:20/24:20/24:22/25:22
für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, D. Buck, J. Winter

1.Spieltag, 05.09.2015

Erich Kästner Gesamtschule in Kirchlengern

TuS Stemwede - BTW Bünde II 3:0 (25:11/25:19/25:21) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:
2*/7:2/7:5/13:5/13:8/15:8/15:9/16:9/16:10/19:10/19:11/25:11
2. Satz: 4*:0/4:1/8:1/8:3/9:3/9:6/14:6/14:8/17:8/17:9/19:9/19:13/21:13/21:16/23:16/23:17/24:17/24:19/25:19

3. Satz: 0:2*/2:2/2:3/3:3/3:5/8:5/8:10/10:10/10:14/11:14/11:15/12:15/12:16/13:16/13:17/14:17/14:18/17:18/17:19/19:19/19:20/20:20/20:21/25:21
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, D. Buck, M. Boguschewski, J. Winter, J. Benker, J. Röhling