Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

Relegationsspiel um den Klassenerhalt, 18.04.2015

Marktgymnasium in Bünde

TuS Stemwede - BTW Bünde II 3:0 (25:16/25:13/25:16) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 4*:0/4:2/5:2/5:4/6:4/6:5/7:5/7:8/9:8/9:10/10:10/10:11/16:11/16:16/25:16
2. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:3/8:3/8:5/9:5/9:6/10:6/10:7/12:7/12:8/15:8/15:9/20:9/20:10/21:10/21:11/24:11/24:13/25:13
3. Satz: 6*:0/6:3/7:3/7:6/9:6/9:7/10:7/10:9/11:9/11:10/12:10/12:14/22:14/22:15/23:15/23:16/25:16
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Benker, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Wolff, A. Wendt, L. Israel, M. Boguschewski

18.Spieltag, 28.03.2015

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 3:0 (25:11/27:25/25:20) 71min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:2/3:2/3:3/9:3/9:5/12:5/12:6/15:6/15:7/18:7/18:9/23:9/23:10/24:10/24:11/25:11
2. Satz: 1*:0/1:4/4:4/4:5/5:5/5:7/6:7/6:9/7:9/7:10/9:10/9:13/10:13/10:14/11:14/11:17/14:17/14:19/16:19/16:21/18:21/18:22/21:22/21:23/24:23/24:24/25:24/25:25/27:25
3. Satz: 1:0*/1:3/2:3/2:4/3:4/3:5/4:5/4:6/5:6/5:7/7:7/7:8/10:8/10:9/15:9/15:10/16:10/16:12/19:12/19:13/20:13/20:15/21:15/21:16/22:16/22:18/24:18/24:20/25:20
für Stemwede haben gespielt: J. Benker, S. Hake, A. Wendt, J. Arning, M. Wolff, J. Röhling, M. Boguschewski, P. Leonhardt, J. Winter, A. Hafer

17.Spieltag, 14.03.2015

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 3:1 (28:26/17:25/25:13/25:20) 87min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/2:1/2:5/4:5/4:6/5:6/5:7/8:7/8:8/9:8/9:10/12:10/12:11/14:11/14:12/15:12/15:16/16:16/16:17/18:17/18:19/21:19/21:20/23:20/23:22/24:22/24:24/25:24/25:25/26:25/26:26/28:26
2. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:5/6:5/6:6/8:6/8:8/10:8/10:12/12:12/12:14/13:14/13:19/16:19/16:23/17:25
3. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:5/12:5/12:7/13:7/13:8/15:8/15:10/21:10/21:11/22:11/22:12/23:12/23:13/25:13
4. Satz: 1:0*/5:0/5:2/9:2/9:6/10:6/10:7/13:7/13:10/14:10/14:12/17:12/17:13/18:13/18:15/19:15/19:17/21:17/21:18/22:18/22:19/23:19/23:20/25:20
für Stemwede haben gespielt: L. Israel, S. Hake, A. Hafer, J. Arning, M. Wolff, P. Leonhardt, A. Wendt, N. Randermann, J. Winter

16.Spieltag, 07.03.2015

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen 0:3 (19:25/19:25/20:25) 80min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:4/2:4/2:10/5:10/5:11/6:11/6:12/7:15/8:15/8:16/10:16/10:17/11:17/11:18/13:18/13:19/14:19/14:22/18:22/18:24/19:24/19:25
2. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/6:3/6:4/9:4/9:5/10:5/10:12/12:12/12:14/14:14/14:16/15:16/15:18/17:18/17:23/19:23/19:25
3. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:4/2:4/2:5/4:5/4:6/5:6/5:7/7:7/7:9/8:9/8:10/10:10/10:12/11:12/11:13/16:13/16:15/17:15/17:16/18:16/18:20/19:20/19:24/20:24/20:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Hafer, J. Winter

15.Spieltag, 28.02.2015

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 3:2 (25:21/25:20/18:25/19:25/15:11) 97min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:1/6:1/6:2/9:2/9:4/10:4/10:6/13:6/13:7/17:7/17:11/20:11/20:12/21:12/21:13/23:13/23:18/24:18/24:21/25:21
2. Satz: 2*:0/2:1/4:1/4:2/5:2/5:5/9:5/9:7/13:7/13:8/16:8/16:9/18:9/18:12/19:12/19:17/21:17/21:19/24:19/24:20/25:20
3. Satz: 0:1*/4:1/4:3/5:3/5:4/6:4/6:10/8:10/8:11/9:11/9:12/11:12/11:14/12:14/12:21/13:21/13:23/15:23/15:24/18:24/18:25
4. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/5:3/5:4/8:4/8:8/9:8/9:11/12:11/12:13/13:13/13:14/14:14/14:16/17:16/17:20/19:20/19:25
5. Satz: 1*:0/4:0/4:1/6:1/6:2/9:2/9:6/11:6/11:8/12:8/12:11/15:11
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Boguschewski, J. Winter

13.Spieltag, 07.02.2015

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - 1.VC Minden III 2:3 (13:25/26:24/14:25/25:19/12:15) 86min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:4/5:4/5:5/6:5/6:9/7:9/7:10/8:10/8:11/11:11/11:14/13:14/13:25
2. Satz: 0*:1/2:1/2:2/3:2/3:3/5:3/5:4/7:4/7:5/8:5/8:9/10:9/10:10/11:10/11:12/12:12/12:14/14:14/14:16/15:16/15:17/18:17/18:18/19:18/19:20/20:20/20:22/21:22/21:23/23:23/23:24/26:24
3. Satz: 0:5*/3:5/3:6/5:6/5:8/6:8/6:9/7:9/7:10/8:10/8:11/9:11/9:13/10:13/10:17/11:17/11:19/12:19/12:23/13:23/13:24/14:24/14:25
4. Satz: 1*:0/1:2/6:2/6:3/7:3/7:5/18:5/18:7/19:7/19:10/20:10/20:13/21:13/21:14/23:14/23:18/24:18/24:19/25:19
5. Satz: 0*:1/3:1/3:2/4:2/4:4/6:4/6:7/7:7/7:8/8:8/8:9/9:9/9:12/12:12/12:15
für Stemwede haben gespielt: L. Israel, S. Hake, J. Röhling, J. Arning, M. Wolff, A. Wendt, M. Boguschewski, P. Leonhardt

12.Spieltag, 25.01.2015

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf IV 2:3 (25:17/16:25/16:25/25:15/12:15) 100min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/7:1/7:2/8:2/8:3/9:3/9:4/11:4/11:6/15:6/15:7/16:7/16:11/17:11/17:13/19:13/19:15/22:15/22:16/23:16/23:17/25:17
2. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:4/2:4/2:5/4:5/4:6/6:6/6:7/11:7/11:10/12:10/12:14/14:14/14:24/16:24/16:25
3. Satz: 1:0*/3:0/3:1/4:1/4:3/5:3/5:5/6:5/6:9/8:9/8:14/10:14/10:15/11:15/11:18/12:18/12:19/14:19/14:20/16:20/16:25
4. Satz: 5*:0/5:1/7:1/7:2/8:2/8:6/9:6/9:8/11:8/11:9/15:9/15:10/19:10/19:12/21:12/21:13/22:13/22:15/25:15
5. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/3:3/3:5/4:5/4:7/8:7/8:8/10:8/10:10/11:10/11:12/12:12/12:15
für Stemwede haben gespielt:
L. Israel, S. Hake, J. Röhling, J. Arning, M. Wolff, P. Leonhardt, M. Boguschewski, A. Wendt, A. Hafer

11.Spieltag, 17.01.2015

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 2:3 (26:24/13:25/24:26/25:18/11:15) 110min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/2:1/2:2/4:2/4:4/7:4/7:5/8:4/8:9/10:9/10:11/11:11/11:11:12/14:12/14:15/15:15/15:16/16:16/16:19/20:19/20:21/22:21/22:23/23:23/23:24/26:24
2. Satz: 0:3*/1:3/1:6/2:6/2:7/3:7/3:9/5:9/5:11/6:11/6:12/7:12/7:16/8:16/8:19/11:19/11:23/13/23/13:25
3. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:4/2:4/2:8/4:8/4:11/7:11/7:13/8:13/8:14/9:14/9:15/10:15/10:16/12:16/12:17/17:17/17:19/18:19/18:20/19:20/19:21/20:21/20:22/21:22/21:23/24:23/24:26
4. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:6/9:6/9:7/13:7/13:10/15:10/15:11/16:11/16:12/19:12/19:13/20:13/20:14/21:14/21:15/22:15/22:16/23:16/23:18/25:18
5. Satz: 1:0*/1:4/2:4/2:7/4:7/4:9/6:9/6:10/8:10/8:12/11:12/11:15
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, J. Röhling, J. Arning, M. Wolff, P. Leonhardt, M. Boguschewski, J. Winter

10.Spieltag, 10.01.2015

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - SG Holzhausen/Rahden II 3:1 (25:20/18:25/25:18/25:18) 77min
Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:1/4:1/4:2/7:2/7:3/8:3/8:4/10:4/10:6/13:6/13:8/19:8/19:11/20:11/20:13/21:13/21:15/22:15/22:18/23:18/23:19/24:19/24:20/25:20
2. Satz: 1:0*/1:2/9:2/9:9/10:9/10:11/11:11/11:15/12:15/12:16/16:16/16:22/17:22/17:23/18:23/18:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:4/3:4/3:5/4:5/4:7/6:7/6:8/8:8/8:9/16:9/16:15/17:15/17:16/22:16/22:18/25:18
4. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:3/6:2/6:4/7:4/7:5/10:5/10:6/11:6/11:8/13:8/13:10/14:10/14:12/15:12/15:14/16:14/16:15/19:15/19:16/20:16/20:17/22:17/22:18/25:18
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, J. Röhling, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, P. Leonhardt, A. Hafer

9.Spieltag, 14.12.2014

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 0:3 (17:25/15:25/15:25) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/1:3/1:4/6:4/6:5/9:5/9:6/10:6/10:11/11:11/11:12/13:12/13:16/14:16/14:21/15:21/15:23/17:23/17:25
2. Satz: 0*:1/2:1/2:5/3:5/3:7/6:7/6:9/7:9/7:10/8:10/8:11/10:11/10:13/11:13/11:20/13:20/13:21/14:21/14:22/15:22/15:25
3. Satz: 1:0*/4:0/4:6/5:6/5:7/6:7/6:8/9:8/9:9/10:9/10:11/11:11/11:13/13:13/13:14/14:14/14:18/15:18/15:21/16:21/16:25
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, E. Hortum

8.Spieltag, 06.12.2014

Stadtsporthalle Rahden

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 3:2 (25:17/25:19/20:25/21:25/15:10) 98min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:5/3:5/3:6/4:6/4:7/5:7/5:8/6:8/6:9/8:9/8:10/13:10/13:12/14:12/14:13/15:13/15:15/16:15/16:16/20:16/20:17/25:17
2. Satz: 0:1*/4:1/4:2/5:2/5:6/7:6/7:10/11:10/11:12/12:12/12:13/13:13/13:14/22:14/22:17/23:17/23:19/25:19
3. Satz: 0*:1/3:1/3:6/5:6/5:8/6:8/6:10/8:10/8:11/11:11/11:12/12:12/12:15/13:15/13:16/16:16/16:17/17:17/17:18/19:18/19:22/20:22/20:25
4. Satz: 1:0*/1:3/2:3/2:4/3:4/3:5/4:5/4:7/5:7/5:8/7:8/7:9/9:9/9:11/10:11/10:14/11:14/11:15/12:15/12:16/15:16/15:17/18:17/18:18/19:18/19:20/20:20/20:22/21:22/21:25
5. Satz: 0*:1/0:3/5:3/5:4/8:4/8:5/9:5/9:6/11:6/11:8/12:8/12:10/15:10
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. LeonhardtJ. Benker, J. Röhling, M. Boguschewski, A. Hafer, J. Arning

7.Spieltag, 22.11.2014

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen 1:3 (20:25/25:23/22:25/23:25) 86min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/5:3/5:6/6:6/6:7/7:7/7:8/8:8/8:10/9:10/9:16/13:16/13:20/14:20/14:21/17:21/17:22/18:22/18:23/19:23/19:24/20:24/20:25
2. Satz: 0:2*/2:2/2:3/3:3/3:4/5:4/5:7/6:7/6:10/11:10/11:12/12:12/12:14/13:14/13:17/14:17/14:19/17:19/17:20/20:20/20:21/24:21/24:23/25:23
3. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:2/5:2/5:4/8:4/8:5/9:5/9:6/12:6/12:8/13:8/13:9/14:9/14:13/16:13/16:15/18:15/18:18/20:18/20:21/21:21/21:24/22:24/22:25
4. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:3/5:3/5:5/8:5/8:6/13:6/13:7/15:7/15:11/17:11/17:19/18:19/18:20/22:20/22:24/23:24/23:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, J. Arning, M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, M. Boguschewski, P. Leonhardt, E. Hortum

6.Spieltag, 09.11.2014

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 0:3 (19:25/18:25/17:25) 68min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:9/3:9/3:12/4:12/4:14/5:14/5:15/10:15/10:16/11:16/11:17/16:17/16:19/17:19/17:21/18:21/18:22/19:22/19:25
2. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:6/3:6/3:7/4:7/4:8/6:8/6:10/7:10/7:11/8:11/8:12/10:12/10:14/11:14/11:16/14:16/14:17/15:17/15:18/16:18/16:22/18:22/18:25
3. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:3/5:3/5:5/6:5/6:6/7:6/7:8/8:8/8:10/9:10/9:12/10:12/10:13/11:13/11:19/12:19/12:20/14:20/14:21/15:21/15:23/16:23/16:24/17:24/17:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, J. Arning, M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, S. Hake, M. Boguschewski, J. Röhling

4.Spieltag, 18.10.2014

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - 1.VC Minden III 3:0 (25:22/25:23/25:22) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:2/4:2/4:5/5:5/5:7/7:7/7:8/8:8/8:10/12:10/12:11/13:11/13:13/14:13/14:14/15:14/15:16/16:16/16:18/19:18/19:19/20:19/20:21/21:21/21:22/25:22
2. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:5/4:5/4:6/5:6/5:8/7:8/7:12/8:12/8:15/9:15/9:16/11:16/11:18/13:18/13:20/14:20/14:21/16:21/16:22/21:22/21:23/25:23
3. Satz: 0:2*/1:2/1:3/2:3/2:4/3:4/3:5/4:5/4:6/5:6/5:11/8:11/8:13/9:13/9:9:14/10:14/10:15/15:15/15:19/19:19/19:20/24:20/24:22/25:22
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, J. Arning, M. Wolff, P. Leonhardt, L. Israel, S. Hake, M. BoguschewskiJ. Winter

3.Spieltag, 05.10.2014

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf IV 0:3 (18:25/11:25/25:27) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:12/4:12/4:15/5:15/5:16/11:16/11:18/14:18/14:21/15:21/15:22/16:22/16:23/18:23/18:25
2. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:5/4:5/4:7/6:7/6:9/10:9/10:21/11:21/11:25
3. Satz: 2*:0/2:2/4:2/4:4/7:4/7:6/8:6/8:7/10:7/10:9/12:9/12:10/13:10/13:11/15:11/15:17/16:17/16:20/17:20/17:21/19:23/24:23/14:24/25:24/25:27
für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, J. Arning, S. Hake, J. Röhling, R. Hartmann, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Hafer, A. Wendt

2.Spieltag, 27.09.2014

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 0:3 (16:25/23:25/16:25) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:5/3:5/3:7/4:7/4:9/6:9/6:10/7:10/7:11/8:11/8:12/11:12/11:15/12:15/12:23/13:23/13:24/16:24/16:25
2. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:7/8:7/8:8/9:8/9:9/10:9/10:11/13:11/13:15/14:15/14:16/15:16/15:20/16:20/16:21/17:21/17:23/22:23/22:24/23:24/23:25
3. Satz: 2*:0/2:3/3:3/3:4/4:4/4:6/5:6/5:7/6:7/6:8/11:8/11:11/12:11/12:12/13:12/13:18/14:18/14:21/16:21/16:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, L. Israel, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Wendt, A. Hafer

1.Spieltag, 14.09.2014

Walschule Espelkamp

TuS Stemwede - SG Holzhausen/Rahden II 3:0 (25:22/25:14/25:19) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:4/3:4/3:7/4:7/4:9/8:9/8:10/14:10/14:11/15:11/15:13/16:13/16:15/17:15/17:17/18:17/18:18/21:18/21:20/22:20/22:22/25:22
2. Satz: 1:0*/5:0/5:2/11:2/11:3/16:3/16:5/17:5/17:7/18:7/18:8/19:8/19:9/20:9/20:11/21:11/21:13/22:13/22:14/25:14
3. Satz: 1*:0/1:2/6:2/6:4/7:4/7:6/10:6/10:7/12:7/12:9/14:9/14:13/15:13/15:15/19:15/19:16/22:16/22:17/23:17/23:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, J. Röhling, N. Randermann, J. Arning, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Benker, E. Hortum
Seitenanfang zurück Druckansicht Impressum