Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

16.Spieltag, 24.03.2012

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 1:3 (24:26/22:25/25:17/21:25) 84min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:6/5:6/5:7/6:7/6:8/7:8/7:9/8:9/8:12/9:12/9:15/11:15/11:16/17:16/17:17/18:17/18:18/19:18/19:23/20:23/20:24/24:24/24:26
2. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:5/4:5/4:7/5:7/5:8/9:8/9:9/10:9/10:11/11:11/11:13/12:13/12:15/13:15/13:16/14:16/14:17/16:17/16:18/18:18/18:20/20:20/20:21/21:21/21:22/22:22/22:25
3. Satz: 1:0*/8:0/8:6/10:6/10:9/16:9/16:11/17:11/17:12/18:12/18:15/20:15/20:16/24:16/24:17/25:17
4. Satz: 0*:1/3:1/3:2/5:2/5:3/6:3/6:6/7:6/7:7/10:7/10:8/11:8/11:9/12:9/12:10/13:10/13:14/17:14/17:15/18:15/18:16/19:16/19:18/20:18/20:24/21:24/21:25

für Stemwede haben gespielt: P. Leonhardt
, L. Israel, S. Hake, A. Holle, A. Wendt, M. Wolff, M. Boguschewski

15.Spieltag, 10.03.2012

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 0:3 (17:25/14:25/20:25) 65min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:7/2:7/2:8/3:8/3:9/4:9/4:11/6:11/6:14/8:14/8:15/9:15/9:16/13:16/13:18/14:18/14:21/15:21/15:23/16:23/16:24/17:24/17:25
2. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:6/3:6/3:10/5:10/5:11/6:11/6:12/7:12/7:14/8:14/8:17/9:17/9:20/10:20/10:21/14:21/14:25
3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/4:3/4:4/5:4/5:5/6:5/6:6/7:6/7:8/11:8/11:11/12:11/12:15/14:15/14:17/18:17/18:23/19:23/19:24/20:24/20:25

für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, N. Randermann, L. Israel

14.Spieltag, 03.03.2012

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TV Levern 1:3 (24:26/25:23/20:25/22:25) 95min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:3*/1:3/1:4/2:4/2:7/5:7/5:9/10:9/10:10/11:10/11:13/14:13/14:14/15:14/15:18/17:18/17:20/21:20/21:21/24:21/24:26
2. Satz: 0*:1/1:1/1:3/3:3/3:4/4:4/4:9/6:9/6:11/7:11/7:12/8:12/8:13/9:13/9:14/11:14/11:18/12:18/12:19/13:19/13:20/15:20/15:21/17:21/17:22/19:22/19:23/25:23

3. Satz: 0:3*/1:3/1:4/3:4/3:5/10:5/10:6/11:6/11:9/12:9/12:10/13:10/13:11/14:11/14:15/15:15/15:17/16:17/16:18/17:18/17:19/18:19/18:22/20:22/20:25
4. Satz: 3*:0/3:4/4:4/4:6/6:6/6:8/7:8/7:12/10:12/10:14/11:14/11:15/12:15/12:16/14:16/14:17/16:17/16:18/17:18/17:19/19:19/19:20/20:20/20:21/21:21/21:24/22:24/22:25
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, A. Wendt, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Boguschewski, J. Arning, N. Randermann,

13.Spieltag, 18.02.2012

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 0:3 (15:25/19:25/17:25) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:5/4:5/4:9/5:9/5:12/6:12/6:14/7:14/7:17/10:17/10:18/15:18/15:25
2. Satz: 0:1*/2:1/2:4/3:4/3:7/4:7/4:9/5:9/5:11/7:11/7:13/9:13/9:17/11:17/11:18/12:18/12:20/13:20/13:21/14:21/14:22/16:22/16:24/19:24/19:25
3. Satz: 0*:1/0:2/3:2/3:3/8:3/8:12/11:12/11:13/12:13/12:18/14:18/14:20/16:20/16:23/17:23/17:25

für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, J. Arning, S. Hake, M. Boguschewski, J. Benker, M. Wolff, L. Israel

12.Spieltag, 11.02.2012

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 0:3 (18:25/22:25/20:25) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:2/6:2/6:4/10:4/10:5/12:5/12:6/13:6/13:7/15:7/15:11/16:11/16:16/17:16/17:17/18:17/18:25
2. Satz: 0*:1/1:1/1:2/4:2/4:3/5:3/5:8/6:8/6:14/7:14/7:16/8:16/8:17/9:17/9:18/14:18/14:19/15:19/15:20/18:20/18:22/19:22/19:23/21:23/21:24/22:24/22:25

3. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:4/7:4/7:6/9:6/9:8/10:8/10:10/11:10/11:13/12:13/12:17/15:17:15:19/17:19/17:20/18:20/18:23/19:23/19:24/20:24/20:25
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, J. Benker, M. Boguschewski, A. Holle, J. Arning

11.Spieltag, 04.02.2012

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - 1.VC Minden II 0:3 (20:25/14:25/18:25) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:3/2:3/2:4/3:4/3:7/6:7/6:18/7:18/7:19/9:19/9:20/13:20/13:21/14:21/14:22/17:22/17:23/20:23/20:25
2. Satz: 1*:0/1:9/3:9/3:17/6:17/6:18/10:18/10:19/11:19/11:20/12:20/12:21/13:21/13:24/14:24/14:25

3. Satz: 0:3*/1:3/1:5/3:5/3:7/5:7/5:9/9:9/9:11/12:11/12:12/16:12/16:15/17:15/17:21/18:23/18:25
für Stemwede haben gespielt:
A. Holle, L. Israel, S. Hake, A. WendtJ. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Arning

10.Spieltag, 21.01.2012

Sporthalle Melbergen in Löhne

TuS Stemwede - TuS Gohfeld 0:3 (10:25/17:25/26:28) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:6/1:6/1:8/2:8/2:9/3:9/3:13/4:13/4:14/5:14/5:18/7:18/7:19/8:19/8:20/10:20/10:25
2. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:3/4:3/4:11/5:11/5:12/6:12/6:14/8:14/8:17/9:17/9:18/11:18/11:19/13:19/13:20/17:20/17:25
3. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:3/4:3/4:4/6:4/6:5/12:5/12:6/13:6/13:8/14:8/14:9/17:9/17:11/18:11/18:13/19:13/19:15/20:15/20:19/21:19/21:20/22:20/22:23/23:23/23:24/25:24/25:26/26:26/26:28

für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, J. Röhling, M. Boguschewski, J. Arning

9.Spieltag, 14.01.2012

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 0:3 (23:25/18:25/24:26) 74min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/5:2/5:3/6:3/6:5/9:5/9:7/11:7/11:9/12:9/12:11/14:11/14:12/15:12/15:14/16:14/16:18/20:18/20:19/21:19/21:20/23:20/23:25
2. Satz: 0*:1/2:1/2:8/3:8/3:10/4:10/4:12/5:12/5:16/6:16/6:17/8:17/8:18/10:18/10:22/11:22/11:23/18:23/18:25

3. Satz: 0:2*/2:2/2:3/6:3/6:4/8:4/8:6/9:6/9:11/10:11/10:12/13:12/13:15/14:15/14:16/16:16/16:17/18:17/18:19/19:19/19:20/21:20/21:21/23:21/23:23/24:23/24:26
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Arning, A. Hafer

8.Spieltag, 17.12.2011

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 1:3 (26:24/10:25/19:25/10:25) 71min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/5:2/5:3/7:3/7:4/9:4/9:6/10:6/10:7/14:7/14:11/18:11/18:15/19:15/19:16/20:16/20:18/21:18/21:23/22:23/22:24/26:24
2. Satz: 0:1*/2:1/2:2/4:2/4:11/5:11/5:14/6:14/6:15/7:15/7:16/8:16/8:19/9:19/9:23/10:23/10:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:6/3:6/3:8/4:8/4:9/5:9/5:10/9:10/9:11/10:11/10:15/13:15/13:17/14:17/14:18/15:18/15:20/16:20/16:21/18:21/18:22/19:22/19:25

4. Satz: 0:9*/1:9/1:12/3:12/3:15/5:15/5:18/7:18/7:22/10:22/10:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, J. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Holle, J. Arning

7.Spieltag, 10.12.2011

Stadtsporthalle Rahden

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 3:2 (25:16/25:19/20:25/16:25/15:11) 92min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/5:2/5:3/6:3/6:4/7:4/7:5/9:5/9:6/10:6/10:9/11:9/11:10/13:10/13:12/15:12/15:13/21:13/21:15/24:15/24:16/25:16
2. Satz: 1:0*/1:2/4:2/4:5/7:5/7:7/8:7/8:8/9:8/9:10/12:10/12:11/13:11/13:12/16:12/16:15/17:15/17:17/20:17/20:18/22:18/22:19/25:19
3. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:8/2:8/2:9/4:9/4:12/5:12/5:16/8:16/8:17/10:17/10:19/13:19/13:22/17:22/17:23/20:23/20:25

4. Satz: 1:0*/4:0/4:1/6:1/6:2/7:2/7:4/8:4/8:5/9:5/9:7/12:7/12:9/13:9/13:11/14:11/14:18/15:18/15:23/16:23/16:25
5. Satz: 2*:0/2:2/3:2/3:4/4:4/4:5/7:5/7:6/9:6/9:7/10:7/10:8/11:8/11:9/14:9/14:11/15:11
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, J. Arning, S. Hake, A. Holle, J. Benker, J. Röhling, M. Boguschewski, L. Israel

6.Spieltag, 26.11.2011

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TV Levern 0:3 (23:25/21:25/25:27) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/4:1/4:2/5:2/5:3/6:3/6:5/12:5/12:7/14:7/14:10/15:10/15:11/17:11/17:13/18:13/18:17/19:17/19:21/21:21/21:22/23:22/23:25
2. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:3/6:3/6:4/7:4/7:5/9:5/9:9/10:9/10:11/12:11/12:12/14:12/14:14/15:14/15:16/16:16/16:17/17:17/17:23/19:23/19:24/21:24/21:25

3. Satz: 0:3*/1:3/1:9/3:9/3:11/4:11/4:12/5:12/5:15/6:15/6:16/7:16/7:18/12:18/12:20/16:20/16:24/25:24/25:27
für Stemwede haben gespielt:
A. Holle, J. Arning, S. Hake, A. WendtJ. Benker, J. Röhling, L. Israel

5.Spieltag, 19.11.2011

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 1:3 (25:22/15:25/17:25/18:25) 78min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/5:0/5:3/6:3/6:7/8:7/8:11/10:11/10:12/12:12/12:13/19:13/19:15/20:15/20:17/21:17/21:18/24:18/24:22/25:22
2. Satz: 3*:0/3:2/4:2/4:7/9:7/9:10/11:10/11:17/12:17/12:19/13:19/13:20/14:20/14:23/15:23/15:25

3. Satz: 1:0*/1:4/3:4/3:5/4:5/4:6/5:6/5:11/7:11/7:14/9:14/9:17/10:17/10:21/12:21/12:22/15:22/15:23/16:23/16:24/17:24/17:25
4. Satz: 1*:0/1:2/5:2/5:4/7:4/7:6/9:6/9:14/12:14/12:15/14:15/14:19/16:19/16:20/17:20/17:22/18:22/18:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, L. Israel

2.Spieltag, 15.10.2011

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TuS Gohfeld 2:3 (25:16/16:25/25:21/8:25/6:15) 88min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:6/7:6/7:7/8:7/8:8/10:8/10:11/13:11/13:12/18:12/18:13/22:13/22:16/25:16
2. Satz: 0:3*/1:3/1:4/4:4/4:6/5:6/5:8/6:8/6:9/7:9/7:13/8:13/8:15/9:15/9:17/11:17/11:18/12:18/12:19/13:19/13:21/14:21/14:22/15:22/15:24/16:24/16:25
3. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:4/5:4/5:6/6:6/6:7/10:7/10:8/11:8/11:9/12:9/12:12/13:12/13:14/14:14/14:15/16:15/16:18/21:18/21:19/23:19/23:21/25:21

4. Satz: 1:0*/1:4/2:4/2:12/3:12/3:14/4:14/4:15/8:15/8:25
5. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/3:4/3:5/5:5/5:11/6:11/6:15
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, L. Israel

1.Spieltag, 01.10.2011

Stadtsporthalle Rahden

TuS Stemwede - 1.VC Minden II 1:3 (19:25/22:25/25:19/15:25) 75min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/3:1/3:2/4:2/4:5/5:5/5:7/6:7/6:12/7:12/7:13/9:13/9:14/10:14/10:15/14:15/14:20/15:20/15:22/17:22/17:23/18:23/18:24/19:24/19:25
2. Satz: 2*:0/2:3/3:3/3:7/9:7/9:8/14:8/14:12/15:12/15:14/16:14/16:15/17:15/17:18/18:18/18:20/19:20/19:22/21:22/21:24/22:24/22:25

3. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:3/9:3/9:4/10:4/10:9/14:9/14:11/15:11/15:12/16:12/16:13/17:13/17:16/23:16/23:18/24:18/24:19/25:19
4. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:3/2:3/2:10/3:10/3:12/4:12/4:13/6:13/6:18/8:18/8:19/9:19/9:20/15:20/15:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Holle, L. Israel, M. Wolff, A. Wendt, J. Benker

Kreispokal 1.Runde, 26.09.2011

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede - TSG Neuenknick II 0:3 (19:25/22:25/6:25) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/1:1/1:4/2:4/2:6/3:6/3:7/5:7/5:9/9:9/9:13/10:13/10:16/12:16/12:17/16:17/16:18/18:18/18:22/19:22/19:25
2. Satz: 1:0*/4:0/4:1/5:1/5:5/6:5/6:6/10:6/10:12/11:12/11:14/13:14/13:15/15:15/15:16/16:16/16:17/17:17/17:18/18:18/18:19/21:19/21:21/22:21/22:25

3. Satz: 0*:1/1:1/1:4/2:4/2:7/4:77/4:13/5:13/5:24/6:24/6:25
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. ArningJ. Benker, A. Hafer, A. Wendt