Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I
* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

18.Spieltag, 09.03.2013

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 3:2 (25:21/25:17/21:25/23:25/15:13) 91min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:3/3:3/3:4/10:4/10:5/13:5/13:7/15:7/15:8/16:8/16:9/19:9/19:10/20:10/20:14/21:14/21:15/22:15/22:17/24:17/24:21/25:21
2. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:3/4:3/4:5/5:5/5:6/11:6/11:8/12:8/12:9/13:9/13:12/14:12/14:13/17:13/17:15/19:15/19:16/20:16/20:17/25:17
3. Satz: 0:1*/1:1/1:3/2:3/2:4/5:4/5:5/8:5/8:7/9:7/9:8/10:8/10:10/12:10/12:14/13:14/13:18/16:18/16:21/17:21/17:23/21:23/21:25
4. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/3:3/3:4/7:4/7:6/8:6/8:8/9:8/9:9/12:9/12:12/15:12/15:15/21:15/21:24/23:24/23:25
5. Satz: 0:2*/2:2/2:3/5:3/5:11/13:11/13:12/14:12/14:13/15:13
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. WendtJ. Benker, M. Boguschewski, J. Arning, A. Holle

16.Spieltag, 24.02.2013

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 3:0 (25:12/25:13/25:19) 55min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/7:0/7:1/8:1/8:2/9:2/9:3/10:3/10:8/12:8/12:10/19:10/19:11/21:11/21:12/25:12
2. Satz: 0*:1/1:1/1:5/12:5/12:8/16:8/16:10/19:10/19:11/20:11/20:12/23:12/23:13/25:13
3. Satz: 1:0*/3:0/3:5/13:5/13:6/15:6/15:7/17:7/17:9/18:9/18:10/19:10/19:14/20:14/20:15/22:15/22:18/23:18/23:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. WendtJ. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Arning, A. Holle

15.Spieltag, 16.02.2013

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 0:3 (12:25/22:25/18:25) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:4/3:4/3:6/5:6/5:9/6:9/6:10/8:10/8:12/9:12/9:18/10:18/10:19/11:19/11:23/12:23/12:25
2. Satz: 0*:1/3:1/3:2/8:2/8:3/11:3/11:4/13:4/13:5/14:5/14:6/17:6/17:9/18:9/18:13/19:13/19:14/20:14/20:15/21:15/21:21/22:21/22:25
3. Satz: 0:6*/1:6/1:11/6:11/6:14/8:14/8:17/9:17/9:18/11:18/11:22/17:22/17:24/18:24/18:25
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, J. Arning, S. Hake, A. Wendt, L. Israel, M. Wolff, M. Boguschewski, A. HolleJ. Benker

14.Spieltag, 09.02.2013

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 0:3 (18:25/12:25/19:25) 52min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:1/6:1/6:2/7:2/7:5/11:5/11:9/12:9/12:11/13:11/13:13/17:13/17:14/18:14/18:25
2. Satz: 0*:1/0:7/1:7/1:9/2:9/2:10/3:10/3:13/6:13/6:15/8:15/8:21/11:21/11:22/12:22/12:25
3. Satz: 1:0*/3:0/3:7/4:7/4:9/14:9/14:14/15:14/15:20/16:20/16:21/18:21/18:23/19:23/19:25
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, A. Holle, J. Arning, S. Hake, A. WendtJ. Benker, L. Israel, M. Boguschewski

12.Spieltag, 19.01.2013

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - TV Levern 1:3 (25:13/10:25/16:25/23:25) 77min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/4:1/4:4/8:4/8:6/12:6/12:7/13:7/13:10/19:10/19:11/22:11/22:12/23:12/23:13/25:13
2. Satz: 0:1*/2:1/2:3/3:3/3:9/4:9/4:16/5:16/5:17/7:17/7:18/8:18/8:21/9:21/9:22/10:22/10:25
3. Satz: 0*:1/0:4/2:4/2:5/6:5/6:9/7:9/7:10/8:10/8:15/10:15/10:18/11:18/11:19/13:19/13:20/14:20/14:21/15:21/15:24/16:24/16:25
4. Satz: 0:4*/2:4/2:5/4:5/4:7/5:7/5:8/6:8/6:9/9:9/9:12/11:12/11:15/12:15/12:16/19:16/19:18/20:18/20:21/22:21/22:22/23:22/23:25
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. WendtJ. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Arning

11.Spieltag, 12.01.2013

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 2:3 (25:22/18:25/16:25/25:23/11:15) 100min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/6:3/6:5/7:5/7:6/8:6/8:9/9:9/9:10/11:10/11:13/12:13/12:14/13:14/13:15/15:15/15:17/16:17/16:18/21:18/21:20/24:20/24:22/25:22
2. Satz: 0:1*/4:1/4:3/5:3/5:4/7:4/7:10/8:10/8:11/9:11/9:15/11:15/11:17/12:17/12:18/14:18/14:20/15:20/15:22/18:22/18:25
3. Satz: 0*:1/0:4/1:4/1:6/6:6/6:11/7:11/7:13/9:13/9:15/10:15/10:21/11:21/11:22/13:22/13:23/14:23/14:24/16:24/16:25
4. Satz: 0:2*/1:2/1:4/2:4/2:5/6:5/6:6/7:6/7:7/9:7/9:9/10:9/10:10/15:10/15:11/16:11/16:15/17:15/17:19/18:19/18:20/19:20/19:22/23:22/23:23/25:23
5. Satz: 0:3*/2:3/2:4/6:4/6:8/8:8/8:10/10:10/10:13/11:13/11:15
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. WendtJ. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, A. Holle, J. Arning

10.Spieltag, 15.12.2012

Wesergymnasium Vlotho

TuS Stemwede - TuS Bonneberg 3:2 (10:25/25:18/25:18/18:25/15:9) 93min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:5/2:5/2:8/3:8/3:13/5:13/5:14/8:14/8:18/9:18/9:19/10:10/10:25
2. Satz: 0:2*/3:2/3:3/5:3/5:4/6:4/6:5/11:5/11:7/12:7/12:8/14:8/14:11/15:11/15:13/18:13/18:14/22:14/22:15/23:15/23:16/24:16/24:18/25:18
3. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/7:2/7:3/8:3/8:5/10:5/10:8/11:8/11:9/15:9/15:10/16:10/16:12/17:12/17:13/20:13/20:14/22:14/22:16/23:16/23:17/24:17/24:18/25:18
4. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:8/9:8/9:11/11:11/11:12/12:12/12:13/14:13/14:14/15:14/15:20/27:20/17:21/18:21/18:25
5. Satz: 1*:0/1:2/3:2/3:3/4:3/4:5/5:5/5:7/7:7/7:8/9:7/9:9/15:9
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, A. HolleJ. Benker, J. Röhling, M. Boguschewski, J. Arning

8.Spieltag, 24.11.2012

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - Eintracht Minden III 1:3 (25:19/20:25/12:25/16:25) 74min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/6:3/6:4/7:4/7:7/9:7/9:8/14:8/14:9/22:9/22:11/23:11/23:19/25:19
2. Satz: 1:0*/1:2/5:2/5:11/6:11/6:12/7:12/7:13/8:13/8:14/9:14/9:18/11:18/11:20/14:20/14:21/15:21/15:22/16:22/16:23/18:23/18:24/20:24/20:25
3. Satz: 0*:1/2:1/2:4/3:4/3:7/4:7/4:9/5:9/5:14/7:14/7:15/9:15/9:17/10:17/10:19/11:19/11:23/12:23/12:25
4. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:6/5:6/5:7/6:7/6:8/7:8/7:9/9:9/9:12/10:12/10:16/11:16/11:19/14:19/14:20/15:20/15:23/16:23/16:25
für Stemwede haben gespielt: A. Holle, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, J. Benker, J. Röhling, M. Boguschewski

7.Spieltag, 10.11.2012

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 3:2 (29:31/25:13/17:25/25:12/15:12) 97min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/3:0/3:1/5:1/5:2/7:2/7:4/9:4/9:7/10:7/10:10/11:10/11:12/12:12/12:13/13:13/13:15/15:15/15:16/17:16/17:17/19:17/19:18/20:18/20:19/22:19/22:21/23:21/23:24/24:24/24:25/25:25/25:26/27:26/27:27/28:27/28:28/29:28/29:31
2. Satz: 1*:0/1:1/4:1/4:2/6:2/6:4/8:4/8:5/12:5/12:6/13:6/13:8/15:8/15:9/20:9/20:10/22:10/22:11/23:11/23:13/25:13
3. Satz: 0:6*/1:6/1:7/2:7/2:9/4:9/4:11/6:11/6:17/8:17/8:18/9:18/9:20/11:20/11:21/12:21/12:24/17:24/17:25
4. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:3/3:3/3:5/6:5/6:7/7:7/7:8/10:8/10:9/21:9/21:10/24:10/24:12/25:12
5. Satz: 3*:0/3:1/5:1/5:4/8:4/8:5/12:5/12:8/13:8/13:11/14:11/14:12/15:12
für Stemwede haben gespielt:
P. Leonhardt, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, J. Arning

6.Spieltag, 03.11.2012

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - TSG Neuenknick 3:1 (25:20/15:25/25:19/25:13) 83min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/4:1/4:2/9:2/9:3/12:3/12:5/17:5/17:7/18:7/18:8/19:8/19:11/21:11/21:12/22:12/22:19/24:19/24:20/25:20
2. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:6/7:6/7:8/11:8/11:12/13:12/13:13/14:13/14:22/15:22/15:25
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/4:1/4:2/8:2/8:3/11:3/11:4/12:4/12:5/14:5/14:6/15:6/15:7/19:7/19:10/21:10/21:11/22:11/22:13/24:13/24:19/25:19
4. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/7:2/7:3/8:3/8:6/10:6/10:7/12:7/12:9/13:9/13:10/15:10/15:13/25:13
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, A. Hafer, A. Wendt, J. Arning

5.Spieltag, 27.10.2012

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 3:1 (25:23/18:25/25:20/25:16) 81min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:1/1:6/2:6/2:7/5:7/5:8/8:8/8:10/12:10/12:11/13:11/13:12/16:12/16:16/17:16/17:17/18:17/18:18/20:18/20:19/21:19/21:20/22:20/22:23/25:23
2. Satz: 0:10*/3:10/3:11/4:11/4:13/5:13/5:14/6:14/6:16/8:16/8:18/9:18/9:19/10:19/10:20/12:20/12:21/14:21/14:23/18:23/18:25
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/4:3/4:7/5:7/5:8/6:8/6:11/9:11/9:12/12:12/12:14/14:14/14:16/20:16/20:17/21:17/21:19/23:19/23:20/25:20
4. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:4/5:4/5:7/6:7/6:8/7:8/7:9/13:9/13:10/15:10/15:11/17:11/17:12/21:12/21:13/22:13/22:15/24:15/24:16/25:16
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, J. Arning

3.Spieltag, 29.09.2012

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TV Levern 2:3 (25:16/25:23/22:25/17:25/14:16) 90min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:2/2:2/2:3/7:3/7:4/8:4/8:6/12:6/12:10/13:10/13:11/16:11/16:14/18:14/18:15/19:15/19:16/25:16
2. Satz: 2*:0/2:1/7:1/7:2/8:2/8:3/11:3/11:7/12:7/12:8/13:8/13:11/18:11/18:12/19:12/19:14/20:14/20:16/22:16/22:17/23:17/23:23/25:23
3. Satz: 0:4*/4:4/4:5/6:5/6:7/7:7/7:9/8:9/8:13/9:13/9:15/10:15/10:17/12:17/12:18/13:18/13:19/14:19/14:20/16:20/16:21/18:21/18:22/22:22/22:25
4. Satz: 2*:0/2:1/3:1/3:5/6:5/6:8/7:8/7:10/12:10/12:11/14:11/14:15/15:15/15:19/17:19/17:25
5. Satz: 0:3*/1:3/1:4/2:4/2:7/3:7/3:8/5:8/5:12/13:12/13:13/14:13/14:16
für Stemwede haben gespielt:
J. Röhling, L. Israel, A. Hafer, A. Wendt, J. Benker, M. Wolff

2.Spieltag, 22.09.2012

Gymnasium Rahden

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 3:2 (18:25/25:21/25:20/22:25/15:12) 96min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:4/2:4/2:5/3:5/3:9/4:9/4:12/6:12/6:13/7:13/7:15/11:15/11:16/13:16/13:18/14:18/14:21/15:21/15:22/17:22/17:23/18:23/18:25
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/6:1/6:2/7:2/7:4/9:4/9:6/10:6/10:8/11:8/11:11/16:11/16:12/19:12/19:13/20:13/20:15/21:15/21:16/22:16/22:20/24:20/24:21/25:21
3. Satz: 4*:0/4:1/7:1/7:3/9:3/9:4/12:4/12:11/13:11/13:13/14:13/14:14/15:14/15:15/16:15/16:17/19:17/19:18/24:18/24:20/25:20
4. Satz: 1:0*/3:0/3:2/10:2/10:6/11:6/11:10/12:10/12:14/16:14/16:17/18:17/18:21/19:21/19:22/20:22/20:24/22:24/22:25
5. Satz: 0*:1/1:1/1:3/3:3/3:5/5:5/5:6/6:6/6:9/8:9/8:10/9:10/9:11/13:11/13:12/15:12
für Stemwede haben gespielt: A. Holle
, J. Benker, M. Wolff, J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Wendt

1.Spieltag, 15.09.2012

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TuS Bonneberg 3:0 (25:19/25:16/25:12) 60min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/4:2/4:4/8:4/8:5/9:5/9:8/11:8/11:9/13:9/13:10/17:10/17:11/19:11/19:13/20:13/20:14/23:14/23:18/24:18/24:19/25:19
2. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:8/4:8/4:9/6:9/6:10/9:10/9:11/12:11/12:13/16:13/16:15/23:15/23:16/25:16
3. Satz: 1:0*/5:0/5:1/10:1/10:2/11:2/11:3/16:3/16:4/17:4/17:8/19:8/19:9/22:9/22:10/24:10/24:12/25:12
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, L. Israel, S. Hake, A. Holle, J. Benker, M. Wolff, A. Wendt, J. Arning

Kreispokal 1.Runde, 10.09.2012

Turnhalle Neuenknick

TuS Stemwede - TSG Neuenknick II 3:0** (25:11/25:18/26:24) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/4:3/4:5/5:5/5:8/16:8/16:9/17:9/17:10/20:10/20:11/25:11
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/3:1/3:2/5:2/5:4/6:4/6:5/7:5/7:6/8:6/8:7/11:7/11:8/12:8/12:9/15:9/15:12/20:12/20:15/21:15/21:17/23:17/23:18/25:18
3. Satz: 1*:0/1:3
/2:3/2:4/4:4/4:5/5:5/5:6/7:6/7:7/9:7/9:8/10:8/10:10/13:10/13:13/15:13/15:14/16:14/16:16/17:16/17:17/19:17/19:18/21:18/21:22/24:22/24:24/26:24
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, S. Hake, M. Wolff, L. Israel, A. Hafer, P. Leonhardt, M. Boguschewski, J. Benker
** Spiel wurde mit 3:0 für TSG Neuenknick II gewertet. (Spielen eines Spielers ohne Spielberechtigung)