Sie sind hier:  Startseite > Volleyball > Archiv > Spielberichte Damen I

* Mannschaft mit erstem Aufschlagsrecht

18.Spieltag, 05.04.2014

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II 3:0 (25:13/25:16/25:19) 51min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:3/5:3/5:4/7:4/7:5/12:5/12:8/13:8/13:9/14:9/14:10/15:10/15:12/18:12/18:13/25:13
2. Satz: 0:3*/5:3/5:4/10:4/10:5/11:5/11:7/14:7/14:8/15:8/15:9/16:9/16:10/21:10/21:13/22:13/22:14/23:14/23:15/24:15/24:16/25:16
3. Satz: 1*:0/1:4/3:4/3:6/6:6/6:9/11:9/11:11/14:11/14:13/15:13/15:15/17:15/17:17/23:17/23:18/24:18/24:19/25:19
für Stemwede haben gespielt: M. WolffL. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, A. Hafer, J. Arning

17.Spieltag, 22.03.2014

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 0:3 (14:25/20:25/14:25) 53min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:5/2:5/2:8/3:8/3:11/4:11/4:14/5:14/5:17/9:17/9:21/11:21/11:22/13:22/13:23/14:23/14:25
2. Satz: 0*:1/3:1/3:2/5:2/5:5/6:5/6:6/8:6/8:8/11:8/11:13/12:13/12:15/13:15/13:16/18:16/18:19/19:19/19:22/20:22/20:25
3. Satz: 0:2*/1:2/1:3/4:3/4:4/6:4/6:5/7:5/7:9/8:9/8:14/10:14/10:16/11:16/11:19/13:19/13:22/14:22/14:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, M. Wolff, M. Boguschewski, J. Arning

16.Spieltag, 08.03.2014

Realschule Pr. Oldendorf

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 1:3 (8:25/20:25/25:23/15:25) 80min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:7/3:7/3:8/5:8/5:9/6:9/6:12/7:12/7:19/8:19/8:25
2. Satz: 1:0*/2:0/2:5/4:5/4:7/6:7/6:9/8:9/8:15/9:15/9:16/10:16/10:17/12:17/12:18/13:18/13:20/14:20/14:21/15:21/15:23/19:23/19:24/20:24/20:25
3. Satz: 0*:1/1:1/1:2/3:2/3:4/4:4/4:8/7:8/7:9/8:9/8:10/9:10/9:11/10:11/10:12/15:12/15:14/18:14/18:18/22:18/22:19/23:19/23:21/24:21/24:23/25:23
4. Satz: 1:0*/2:0/2:3/3:3/3:9/5:9/5:11/6:11/6:12/8:12/8:13/9:13/9:15/12:15/12:16/13:16/13:21/14:21/24:23/15:23/15:25
für Stemwede haben gespielt:
M. Wolff, L. Israel, S. Hake, A. Wendt, J. Benker, A. Hafer, J. Arning

15.Spieltag, 01.03.2014

2-fach Turnhalle Wehdem

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 3:2 (23:25/14:25/25:16/25:22/15:8) 98min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:4/3:4/3:5/6:5/6:10/7:10/7:11/8:11/8:13/13:13/13:15/15:15/15:16/17:16/17:17/18:17/18:21/19:21/19:22/22:22/22:23/23:23/23:25
2. Satz: 0*:1/0:3/4:3/4:4/8:4/8:7/9:7/9:9/10:9/10:13/12:13/12:14/13:14/13:22/14:22/14:25
3. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:4/8:4/8:5/9:5/9:9/10:9/10:11/18:11/18:12/21:12/21:13/23:13/23:16/25:16
4. Satz: 2*:0/2:4/6:4/6:6/8:6/8:7/9:7/9:10/10:10/10:11/11:11/11:13/14:13/14:14/16:14/16:15/18:15/18:18/22:18/22:19/23:19/23:22/25:22
5. Satz: 0*:1/3:1/3:4/10:4/10:5/13:5/13:7/14:7/14:8/15:8
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt
, J. Arning, M. Wolff, A. Hafer

14.Spieltag, 29.02.2014

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - BTW Bünde 0:3 (11:25/24:26/21:25) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:8*/1:8/1:10/2:10/2:11/3:11/3:19/6:19/6:21/8:21/8:23/11:23/11:25
2. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:6/6:6/6:11/8:11/8:12/12:12/12:13/17:13/17:15/19:15/19:17/20:17/20:21/23:21/23:22/24:22/24:26
3. Satz: 0:1*/1:1/1:3/4:3/4:4/9:4/9:5/10:5/10:6/12:6/12:7/13:7/13:9/14:9/14:15/16:15/16:17/18:17/18:18/19:18/19:22/21:22/21:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker M. Wolff, J. Arning

13.Spieltag, 08.02.2014

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - OTSV Pr. Oldendorf III 3:1 (20:25/25:23/25:21/26:24) 92min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:3/5:3/5:13/9:13/9:14/10:14/10:16/15:16/15:19/16:19/16:22/17:22/17:23/20:23/20:25
2. Satz: 1:0*/3:0/3:2/7:2/7:3/9:3/9:8/12:8/12:9/15:9/15:19/17:19/17:20/21:20/21:21/24:21/24:23/25:23
3. Satz: 0*:1/0:2/1:2/1:4/2:4/2:6/3:6/3:7/4:7/4:8/6:8/6:9/7:9/7:10/9:10/9:11/13:11/13:13/15:13/15:14/18:14/18:15/19:15/19:17/23:17/23:20/24:20/24:21/25:21
4. Satz: 0:1*/2:1/2:3/3:3/3:4/5:4/5:6/8:6/8:7/9:7/9:11/10:11/10:18/11:18/11:19/19:19/19:21/21:21/21:22/22:22/22:23/24:23/24:24/26:24
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker M. Wolff, J. Arning, N. Randermann

12.Spieltag, 31.01.2014

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - TV Levern 1:3 (26:24/17:25/22:25/16:25) 85min
Spielstenogramm:
1. Satz: 3*:0/3:4/4:4/4:6/7:6/7:7/8:7/8:9/11:9/11:10/13:10/13:11/14:11/14:13/17:13/17:15/18:15/18:16/19:16/19:18/20:18/20:22/23:22/23:24/26:24
2. Satz: 0:1*/2:1/2:2/9:2/9:3/10:3/10:8/11:8/11:9/12:9/12:10/13:10/13:19/14:19/14:20/15:20/15:21/16:21/16:22/17:22/17:23/17:25
3. Satz: 0*:1/0:2/2:2/2:3/3:3/3:4/4:4/4:6/5:6/5:8/6:8/6:9/7:9/7:11/9:11/9:15/11:15/11:19/14:19/14:20/16:20/16:21/17:21/17:23/21:23/21:24/22:24/22:25
4. Satz: 0:3*/1:3/1:6/3:6/3:8/5:8/5:10/8:10/8:11/9:11/9:12/10:12/10:13/11:13/11:14/12:14/12:15/14:15/14:19/16:19/16:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, L. Israel, M. Wolff

11.Spieltag, 25.01.2014

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - 1.VC Minden IV 3:0 (25:20/25:17/25:8) 51min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/4:1/4:2/5:2/5:4/6:4/6:12/11:12/11:13/14:13/14:15/15:15/15:16/19:16/19:18/20:18/20:19/24:19/24:20/25:20
2. Satz: 0:1*/5:1/5:3/6:3/6:5/11:5/11:6/13:6/13:7/15:7/15:8/17:8/17:9/18:9/18:10/20:10/20:11/21:11/21:13/22:13/22:14/23:14/23:15/24:15/24:17/25:17
3. Satz: 2*:0/2:1/9:1/9:4/12:4/12:6/15:6/15:7/16:7/16:8/25:8
für Stemwede haben gespielt:
J. Arning, L. Israel, S. Hake, M. Boguschewski, J. Benker, J. Röhling

10.Spieltag, 15.01.2014

Gymnasium Rahden

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 3:0 (25:12/29:27/25:20) 61min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:2*/3:2/3:3/4:3/4:4/7:4/7:5/11:5/11:8/12:8/12:9/17:9/17:11/20:11/20:12/25:12
2. Satz: 0*:1/1:1/1:2/2:2/2:4/3:4/3:5/4:5/4:6/5:6/5:7/6:7/6:9/7:9/7:11/12:11/12:12/13:12/13:15/16:15/16:17/21:17/21:19/23:19/23:22/24:22/24:25/25:25/25:26/26:26/26:27/29:27
3. Satz: 0:5*/3:5/3:6/4:6/4:7/7:7/7:8/8:8/8:10/11:10/11:11/13:11/13:14/14:14/14:15/15:15/15:17/16:17/16:18/19:18/19:19/22:19/22:20/25:20
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, M. Wolff

9.Spieltag, 11.01.2014

Erich-Gutenberg Berufskollegschule in Bünde

TuS Stemwede - SSV Pr. Ströhen II 3:0 (25:13/25:18/25:15) 57min
Spielstenogramm:
1. Satz: 2*:0/2:3/3:3/3:4/4:4/4:5/6:5/6:6/8:6/8:7/10:7/10:9/12:9/12:12/24:12/24:13/25:13
2. Satz: 0:2*/2:2/2:3/4:3/4:6/5:6/5:7/6:7/6:8/9:8/9:10/14:10/14:11/15:11/15:12/19:12/19:13/20:13/20:14/21:14/21:17/22:17/22:18/25:18
3. Satz: 5*:0/5:3/6:3/6:4/9:4/9:5/10:5/10:6/12:6/12:7/13:7/13:8/21:8/21:12/23:12/23:14/24:14/25:14
für Stemwede haben gespielt:
A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, J. Arning, M. Wolff

8.Spieltag, 08.12.2013

Realschule Wehdem

TuS Stemwede - TuS Eintracht Minden III 0:3 (17:25/19:25/18:25) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:4*/1:4/1:5/2:5/2:8/4:8/4:9/5:9/5:13/11:13/11:18/12:18/12:19/14:19/14:21/16:21/16:22/17:22/17:25
2. Satz: 0*:1/0:4/4:4/4:5/6:5/6:7/9:7/9:8/12:8/12:9/13:9/13:17/15:17/15:19/18:19/18:24/19:24/19:25
3. Satz: 1:0*/1:1/3:1/3:2/4:2/4:3/8:3/8:4/9:4/9:6/10:6/10:15/11:15/11:17/12:17/12:21/14:21/14:22/16:22/16:23/18:23/18:25
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, A. Wendt, J. Arning

7.Spieltag, 30.11.2013

Turnhalle Levern

TuS Stemwede - SG Löhne/Herford 3:0 (25:20/25:18/25:15) 58min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/5:1/5:2/7:2/7:4/8:4/8:7/9:7/9:11/11:11/11:12/12:12/12:18/14:18/14:19/16:19/16:20/25:20
2. Satz: 1:0*/2:0/2:1/5:1/5:2/7:2/7:3/10:3/10:5/11:5/11:6/12:6/12:8/16:8/16:9/18:9/18:10/20:10/20:12/22:12/22:17/24:17/24:18/25:18
3. Satz: 0*:1/0:2/5:2/5:3/7:3/7:5/9:5/9:6/10:6/10:7/14:7/14:8/16:8/16:10/17:10/17:12/20:12/20:14/24:14/24:15/25:15
für Stemwede haben gespielt: M. Wolff, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, A. Wendt, J. Arning

6.Spieltag, 23.11.2013

Waldschule Espelkamp

TuS Stemwede - ATSV Espelkamp 0:3 (18:25/22:25/18:25) 62min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:6/9:6/9:9/10:9/10:11/12:11/12:15/13:15/13:17/14:17/14:19/15:19/15:20/16:20/16:21/17:21/17:24/18:24/18:25
2. Satz: 1:0*/1:3/2:3/2:5/3:5/3:6/7:6/7:7/15:7/15:9/16:9/16:11/18:11/18:12/20:12/20:21/22:21/22:25
3. Satz: 0*:1/0:7/1:7/1:9/2:9/2:11/4:11/4:12/5:12/5:15/8:15/8:17/10:17/10:18/12:18/12:19/14:19/14:22/17:22/17:24/18:24/18:25
für Stemwede haben gespielt: S. Hake
, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, M. Wolff, L. Israel, A. Wendt, J. Arning

5.Spieltag, 16.11.2013

August-Griese-Schule in Löhne

TuS Stemwede - BTW Bünde 2:3 (14:25/25:21/25:22/15:25/14:16) 95min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:5*/1:5/1:12/2:12/2:13/4:13/4:15/6:15/6:16/7:16/7:20/8:20/8:21/10:21/10:23/14:23/14:25
2. Satz: 0*:1/3:1/3:3/6:3/6:5/7:5/7:7/11:7/11:10/14:10/14:11/16:11/16:13/17:13/17:17/22:17/22:19/24:19/24:21/25:21
3. Satz: 1:0*/2:0/2:1/5:1/5:2/7:2/7:4/8:4/8:9/10:9/10:14/12:14/12:18/19:18/19:19/21:19/21:20/23:20/23:21/24:21/24:22/25:22
4. Satz: 0*:1/0:3/2:3/2:4/3:4/3:6/4:6/4:7/5:7/5:11/7:11/7:13/8:13/8:17/9:17/9:19/12:19/12:20/13:20/13:22/15:22/15:25/
5. Satz: 1*:0/1:1/2:1/2:2/3:2/3:3/6:3/6:5/8:5/8:6/9:6/9:7/11:7/11:8/13:8/13:11/14:11/14:16
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, J. Röhling, M. Wolff

4.Spieltag 09.11.2013 - Spiel 2

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - TV Levern 0:3 (16:25/7:25/22:25) 56min
Spielstenogramm:
1. Satz: 0:1*/1:1/1:5/2:5/2:6/3:6/3:7/4:7/4:9/7:9/7:10/12:10/12:14/13:14/13:21/16:21/16:25
2. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:3/3:3/3:18/6:18/6:19/7:19/7:25
3. Satz: 0:1*/2:1/2:3/6:3/6:5/10:5/10:6/12:6/12:7/14:7/14:9/15:9/15:12/16:12/16:13/17:13/17:19/18:19/18:21/19:21/19:22/22:22/22:25
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, A. Hafer, M. Wolff, J. Arning

4.Spieltag, 09.11.2013 - Spiel 1

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - Kreisauswahl 3:0 (25:22/25:21/26:24) 64min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:2/4:2/4:8/5:8/5:9/9:9/9:12/10:12/10:13/12:13/12:14/14:14/14:17/16:17/16:19/19:19/19:20/21:20/21:21/24:21/24:22/25:22
2. Satz: 0*:1/0:3/1:3/1:5/7:5/7:6/8:6/8:7/9:7/9:9/10:9/10:12/11:12/11:16/14:16/14:17/20:17/20:18/22:18/22:19/23:19/23:21/25:21
3. Satz: 0:2*/3:2/3:3/6:3/6:4/7:4/7:5/8:5/8:6/9:6/9:10/13:10/13:11/14:11/14:12/15:12/15:13/16:13/16:14/19:14/19:16/20:16/20:17/21:17/21:20/22:20/22:22/24:22/24:24/26:24
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, M. Wolff, J. Arning, A. Hafer

3.Spieltag, 19.10.2013

Otto-Michelsohn-Sportzentrum in Minden

TuS Stemwede - SG Löhne/Herford 3:2 (25:18/25:18/27:29/23:25/15:12) 98min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:2/5:2/5:7/7:7/7:8/13:8/13:9/16:9/16:12/17:12/17:13/20:13/20:15/22:15/22:16/23:16/23:17/24:17/24:18/25:18
2. Satz: 0:1*/3:1/3:4/9:4/9:5/11:5/11:9/13:9/13:11/15:11/15:12/17:12/17:13/20:13/20:16/21:16/21:17/23:17/23:18/25:18
3. Satz: 0*:1/2:1/2:5/5:5/5:8/13:8/13:11/15:11/15:15/21:15/21:20/23:20/23:23/24:23/24:25/25:25/25:26/26:26/26:27/27:27/27:29
4. Satz: 1:0*/1:2/2:2/2:5/3:5/3:6/4:6/4:7/6:7/6:8/7:8/7:9/10:9/10:10/12:10/12:14/13:14/13:15/14:15/14:17/17:17/17:20/18:20/18:21/19:21/19:24/23:24/23:25
5. Satz: 0:1*/2:1/2:2/3:2/3:6/5:6/5:8/8:8/8:9/11:9/11:10/12:10/12:11/13:11/13:12/15:12
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, M. Wolff, L. Israel, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, A. Wendt, J. Arning

2.Spieltag, 05.10.2013

Turnhalle Dielingen

TuS Stemwede - 1.VC Minden IV 3:0 (25:18/25:5/25:18) 56min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1:0*/1:4/2:4/2:6/3:6/3:7/8:7/8:8/9:8/9:9/10:9/10:12/11:12/11:14/18:14/18:15/20:15/20:16/22:16/22:17/24:17/24:18/25:18
2. Satz: 2*:0/2:1/6:1/6:2/8:2/8:3/17:3/17:4/24:4/24:5/25:5
3. Satz: 1:0*/1:2/3:2/3:4/5:4/5:6/6:6/6:7/7:7/7:9/10:9/10:12/12:12/12:14/13:14/13:15/16:15/16:16/17:16/17:17/18:17/18:18/25:18
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, L. Israel, J. Röhling, P. Leonhardt, J. Benker, M. Wolff, J. Arning

1.Spieltag, 28.09.2013

Grundschule Pr. Ströhen

TuS Stemwede - TuSpo Rahden 3:1 (25:12/25:23/16:25/25:13) 68min
Spielstenogramm:
1. Satz: 4*:0/4:1/10:1/10:2/13:2/13:3/16:3/16:4/18:4/18:5/19:5/19:6/22:6/22:7/23:7/23:8/24:8/24:12/25:12
2. Satz: 1:0*/1:1/8:1/8:4/10:4/10:7/11:7/11:10/12:10/12:11/13:11/13:13/14:13/14:15/16:15/16:16/18:16/18:18/20:18/20:22/24:22/24:23/25:23
3. Satz: 0*:1/0:2/3:2/3:7/5:7/5:9/6:9/6:10/8:10/8:12/9:12/9:13/10:13/10:16/12:16/12:22/16:22/16:25
4. Satz: 0:3*/1:3/1:4/2:4/2:5/5:5/5:7/7:7/7:9/14:9/14:11/18:11/18:12/22:12/22:13/15:13
für Stemwede haben gespielt: A. Wendt, J. Arning, S. Hake, P. Leonhardt, J. Benker, M. Wolff, J. Röhling

Kreispokal 1.Runde, 01.10.2013

Realschule Bünde-Mitte

TuS Stemwede - BTW Bünde 0:3 (18:25/18:25/20:25) 50min
Spielstenogramm:
1. Satz: 1*:0/1:1/3:1/3:3/4:3/4:4/5:4/5:9/9:9/9:11/12:11/12:13/14:13/14:15/15:15/15:20/16:20/16:22/17:22/17:23/18:23/18:25
2. Satz: 1:0*/1:1/2:1/2:3/4:3/4:5/5:5/5:9/7:9/7:10/9:10/9:11/11:11/11:13/13:13/13:22/14:22/14:23/15:23/15:24/18:24/18:25
3. Satz: 1*:0/1:2/2:2/2:4/4:4/4:6/5:6/5:7/6:7/6:9/10:9/10:10/12:10/12:13/14:13/14:15/15:15/15:20/17:20/17:21/18:21/18:23/20:23/20:25
für Stemwede haben gespielt: J. Röhling, M. Wolff, J. Arning, N. Randermann, P. Leonhardt, J. Benker, L. Israel, A. Wendt, M. Boguschewski

Seitenanfang zurück Druckansicht Impressum